Рецензия на книгу Темные тайны от zablutshaya

написала рецензию13 сентября 2016 9:54

Опять попадаю в ситуацию, что начитаю знакомство с автором с книги, которую не собиралась пока читать.
Либби Дэй - жертва, оставшаяся в живых после убийства ее семьи. Больше двадцати лет она уверена, что это совершил ее брат, который сидит в тюрьме. И ее это устраивает, пока она не попала на встречу, где никто не солидарен с ней. Теперь же Либби собирается выяснить что случилось на самом деле.
Произошло ужасное убийство и Либби приходится с этим жить, пытаясь понять зачем Бен так поступил. Жалко ли мне ее? Совершенно нет. Понятно, что у нее травма, но это не оправдывает ее жизнь, что она не получила как такого образования и не нашла работу, а когда деньги закончились просто решила заработать на своей трагедии.
Жалко ли мне ее семью? Как бы это жестоко не звучало, но тоже нет. Они жили в ужасных условиях, а их мать просто вцепилась в эту семейную ферму и не хотела ничего слушать. Кем бы выросли ее дети? Сложно сказать. Денег на обучение у них не было, даже еду им привозила тетушка Диана. Да и сама Пэтти уже не особо радовалась своей жизни. Как говорил Бэн, зачем заводить столько детей, если не в состоянии их вырастить!?
Вот кого мне действительно жалко, так это Бэна, и это скорее благодаря главам от его лица в те злополучные дни. Да, он поступил ужасно и трусливо, хотя думаю в тюрьме ему жилось получше сестры, но жить в тех условиях на ферме, прекрасно понимая, что ничего хорошего в его жизни не светит тоже внесли не малую лепту.
В целом книга неплохая, хотя особого восторга не вызвала. Интереснее было читать события января 1985 года, чем нынешнее время и мысли Либби. Попробую еще прочесть "Исчезнувшую", надеюсь она поинтереснее)

#И2_1курс (Графика)

@marty_murr Marty Book 21 июля 2014
Обожаю Гиллиан Флинн за ее умение создавать по настоящему мрачные картины и непредсказуемый сюжет. Мое знакомство с ней началось с ее первой книги "Острые предметы". ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 13 августа 2014
Книга немного затянута, но мне понравилась. Добротный триллер, детектив с весьма неожиданными поворотами и непредсказуемой развязкой (я смогла угадать, кто был убийцей, только в самом ...Читать далее
@neveroff 16 сентября 2014
Совершенно удивительная книга. Удивительная тем, что все герои - и основные, и второстепенные - вызвали у меня спектр чувств от глубокого отвращения до густого омерзения. ...Читать далее