Рецензия на книгу Голодные игры от Himok

написала рецензию15 сентября 2016 10:41

Признаюсь честно, после фильма не очень хотела читать книгу, но списки подтолкнули меня на этот шаг. Не хотела не потому, что не понравилось. Наверно, я не хотела возобновлять ощущения после фильма. Читать мысли и переживания героев. От прочтения книги я не получила того удовольствия, которое могло быть.
Голодные игры- захватывающий сюжет, который не дает уснуть. Подчинение дистриктов правилам Капитолия - жесковата. Не дают спуску. Чтобы держать людей в страхе, власть придумывает идеальный сдерживающий фактор. Ставится жизнь на кон. Но всегда найдется НО.
В этой книги мне больше понравился сам сюжет, его динамика, чем его герои. " Все чувства обостряются до предела и и подчинены одной задаче-выжить ". Ярко описывается выживание, эмоции и взятие верха над страхом и паникой. А еще, твой день и жизнь зависит от спонсоров ;).
Как-то из героев никто не зацепил и больно не запомнился. Да, Китнесс в какой-то степени хладнокровна, имеет изюминку в характере, пошла вместо сестры на игры, но как-то холодна к ней осталась. Надеюсь, продвигаясь дальше в трилогии, все-таки изменю отношение к книге.

#Кр1_1курс

@nezambi 5 декабря 2013
Эта книга просто прекрасна. Сюжет динамичный, интересный, напряженный. Захватывает с самого начала и держит в напряжении до самого конца. Эта книга заставит вас почувствовать очень ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Очень интересная и захватывающая книга! Совершенно новый для меня сюжет, наполненный событиями, эмоциями, действиями. Читаешь, и понимаешь всю мощь продуманной идеи разделить страну на несколько ...Читать далее
@defixnix Кристина 2 марта 2014
Совсем недавно я закончила читать роман «Голодные игры» - первый роман в одноименной трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз. Книга-сенсация, возглавившая двадцать первый список бестселлеров и ...Читать далее