Рецензия на книгу Северное Сияние от zablutshaya

написала рецензию27 сентября 2016 9:01

Я, наконец, поняла почему эта книга (серия) входит в топы к обязательному прочтению и почему у нее так много поклонников. Она действительно шикарна, и я пополню ряды ее фанатов)
С первых страниц становится понятно, что мы попадает совсем в необычный мир. Здесь появляются странные существа - деймоны, которые неотрывно следуют за своим человеком и которые неимоверно милые ^_^ В этом мире есть ведьмы и медведи, которые нечто большее чем просто животные, да тут даже цыгане сыграли немаловажную роль в истории. Но все же главными героями стали девочка Лира и ее деймон Пантелеймон. Сколько всего свалилось на ее плечи, сколько всего невообразимого ей пришлось преодолеть за относительно короткое время. Удивительно, как этот ребенок превозмогал боль и страх и шел дальше к своей цели, не совсем понимая в чем она состоит.
Сам сюжет получился очень динамичный, не давал спокойно выдохнуть. За одними событиями сразу следовали другие и Лире просто приходилось вставать и идти дальше, главное не сдаваться.
Это просто любовь с первых страниц, которая продолжится со следующими книгами серии. Всем советую!

#И2_2курс (Качество покрытия)

@ekaterin_a27 сентября 2016 18:50

Очень заманчивая рецензия!)

@night_shadow Лина Чернышева 27 декабря 2013
Трилогия Филипа Пулмана "Темные начала" завораживает с самых первых страниц. "Северное Сияние" - первая часть этой трилогии - повествует о девочке Лире и ее деймоне ...Читать далее
@kat007 Екатерина Заболотских 13 февраля 2014
«Северное сияние» - первая книга из замечательной трилогии Филиппа Пулмана «Темные начала». Книга о приключениях отважной девочки Лиры, которая вместе со своим деймоном Пантелеймоном отправляется ...Читать далее
@nevan Аня 20 июля 2014
Северное сияние первая часть трилогии Темные начала и для меня она самая любимая и интересная. В этой книге пока только начало, только завязка всей той ...Читать далее