Рецензия на книгу Северное Сияние от nevan

написала рецензию20 июля 2014 9:55

Северное сияние первая часть трилогии Темные начала и для меня она самая любимая и интересная. В этой книге пока только начало, только завязка всей той истории и тех тайн, часть которых мы увидим на последней странице, а часть - в других частях.

Рассказ идет о девочке Лире и ее деймоне, которые ищут пропавшего друга, попадают в водоворот удивительных приключений и опасностей. Цыгане, ведьмы, бронированные медведи - это лишь часть того, с чем им придется столкнуться, чтобы найти друга и узнать жестокую правду.

Великолепная книга, хорошая трилогия. Не стоит связывать или судить о книге по фильму, там и половину не раскрыли того, что происходило на бумажных страницах. Пожалуй единственное, что они хорошо сделали, это показали медведей. Великолепный мишек в броне, в которых я влюбилась с первого упоминания.

Подросткам и детям будет точно интересно прочитать эту серию. Ведь она так похожа на сказку, на чудесную сказку, где есть и холод, и дружба, и преданность, и сражения, и опасности.

@night_shadow Лина Чернышева 27 декабря 2013
Трилогия Филипа Пулмана "Темные начала" завораживает с самых первых страниц. "Северное Сияние" - первая часть этой трилогии - повествует о девочке Лире и ее деймоне ...Читать далее
@kat007 Екатерина Заболотских 13 февраля 2014
«Северное сияние» - первая книга из замечательной трилогии Филиппа Пулмана «Темные начала». Книга о приключениях отважной девочки Лиры, которая вместе со своим деймоном Пантелеймоном отправляется ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 6 октября 2014
Первая книга из трилогии Темных начал - "Северное сияние" с самого начала истории втягивает читателя в водоворот событий, в центре которого девочка Лира и ее ...Читать далее