Рецензия на книгу Паутина от todona

написала рецензию1 октября 2016 10:25

Вы смотрели фильм «Начало»? Сон во сне, тот в ещё одном сне и т.д. Вот так же и тут, только речь не о сне, а о лжи, и не Кристофера Нолана детище, а Агаты Кристи.

Клариса – фантазёрка, Кларисе скучно. Клариса зачастую преувеличивает и преуменьшает, придумывает и спасается этим от скучной жизни жены дипломата. Её слова давно не воспринимаются в серьёз, и когда она заявит, что нашла в своём доме труп, то кто ей поверит?

А труп действительно есть. Вызвать полицию? Не в коем случае! Ведь вот-вот приедет муж с важными деловыми и секретными гостями, и ему не понравится, если дом его встретит не бутербродами и чаем, а инспекторами и следователями. Вот Клариса и выдумала всю эту историю и призвала на помощь друзей, чтобы до поры до времени «замять инцидент с телом».

Детективчик хоть и маленький, но маленький не значит «неинтересный». Я прочитала его за один раз, и была очень довольна. Тут всё запутано, с каждым разом мы узнаём всё новую и новую «правду», слушаем новую историю и верим, что эта последняя версия и есть истинная. Но как же всё было на самом деле? Сможет ли Клариса разобраться в Паутине лжи, которую сама и сплела?

#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова)

Медуза Горгона (@yeslera)1 октября 2016 10:34

вы случайно 2 раза рецензию опубликовали)

Тода Щукина (@todona)1 октября 2016 10:41

@yeslera, ой
А где тут кнопочка "удалить"?D: Что-тоя найти не могу.. Вы, случайно, не знаете?

@chupacabra1 октября 2016 10:42

@todona, напишите администрации на почту, чтобы удлили

Медуза Горгона (@yeslera)1 октября 2016 10:43

@todona, напишите админам, только они могут удалить)

Тода Щукина (@todona)1 октября 2016 10:46

@chupacabra, @yeslera, благодарю покорнейше, так и поступлю!)

@karina_ten Карина Тенешева 22 марта 2016
«О, что за паутину, Боже, сплетаем мы своей ложью» Эту книгу можно описать одной этой фразой главной героини. Искрометная, очень увлекательная книга. Одна из самых ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 27 августа 2016
Главная героиня, Кларисса Хейлшем-Браун, замужем за дипломатом из министерства иностранных дел, сама же она энергичная, молодая женщина, с которой никогда не случается ничего интересного. Она ...Читать далее
@cherebrinka Александра 18 декабря 2016
На недели забегала в книжный, для покупок папок ля формирования большой работы к жкзамену, не смогла пройти мимо необычной серии книг – miniBook,аннотацию естественно я ...Читать далее