Рецензия на книгу Как бы волшебная сказка от vladislava

написала рецензию9 октября 2016 23:19

«Как бы волшебная сказка» - это моя первое знакомство с творчеством Грэма Джойса, который слывет мастером магического реализма.

Сюжет нельзя назвать заурядным, своей необычностью он вырывает нас из привычной реальности. Ведь казалось бы, пропавшая без вести девушка, ну что тут может быть необычного. Но у Джойса не всё так просто. Она не пропала, не умерла, а попала в сказочный мир. В нашем фольклоре там были бы домовые, лешие и прочие существа из сказочного мира.

Читателю предлагается возможность разобраться, действительно ли девушка была в другом мире или же она сошла с ума, а может и попросту врушка, которая хоть как-то хочет оправдаться перед людьми за их мучения длиной в 20 лет.

Книгу я «проглотила» за 2 дня. Для меня это огромный показатель того, что стиль письма автора, его слог, его идеи оказались мне по душе. Единственное, что оказалось моим личным минусом, так это открытая концовка. Именно в данном случае мне бы хотелось увидеть логическое завершение сюжета,

Посоветовать к прочтению могу тем, кто любит загадки, мистику, и попросту легкие истории, за которыми время проходит незаметно.

P.S. пометка о возрастном ограничении в этот раз стоит воспринять как должное, так как некоторые подробности интимной жизни героев автор не старался скрывать.

#В1_5курс

@ams_ter L I 11 февраля 2016
Я не очень хорошо пишу, но очень уж хочется поделится. История рассказывается от неизвестного лица, как и полагается сказкам, и описывает события, произошедшие в семье ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 18 июня 2016
#Б1_2курс 2.1 Основы чтения (жанры в названии). Итак, что мы имеем? Самую обычную,среднестатистическую семью, старшего брата(Живущего со свей ,уже вполне среднестатистической, и от этого не ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 20 июня 2016
#Б1_2курс "Как бы волшебная сказка" оказалась как бы не очень хорошей книгой. Казалось бы, интересная задумка-девушка пропадает на двадцать лет, а когда возвращается, то утверждает, ...Читать далее