Рецензия на книгу 5-я волна от LumosMaxima

написала рецензию10 октября 2016 11:09

Про эту книгу мне говорили все кому не лень. Даже те, кто не читал ничего, постоянно намекали на то, что уж мне то она понравится (ну любитель я подобной литературы, особенно в сессии). Но она все пролетала мимо меня, потом даже фильм вышел, а все те же люди убеждали меня не смотреть его.
Эту книгу так хвалили, что у меня невольно закралось подозрение, что что-то здесь не так. И в итоге я не получила того, чего ожидала. Я, хоть и прочла книгу, но не погрузилась в нее. Герои прошли мимо меня, и единственный, кто меня зацепил, был маленький братик главной героини.
История в следующем, что на Землю напали инопланетяне. И действовали они очень хитро: отключили электричество (а куда сейчас без него?), сотворив цунами, ну и заразив половину людей болезнью, которая убила почти всех.
А кроме того, оказывается, что врага невозможно отличить от друга. Вот это и правда мощно.

Главная героиня, Кэсси, не вызвала во мне почти никаких эмоций. Иногда она мне нравилась, иногда раздражала, но по большей части не интересовала.
До вторжения она училась в школе и переживала только из-за того, что один крутой парень, в которого она влюблена, не замечает ее. Но с приходом инопланетян она меняется, не расстается со своей розовой винтовкой и плюшевым мишкой брата, которого ей нужно найти и спасти.
Ну, и как же без всеми любимого любовного треугольника. Прошлая любовь, новая любовь. Таинственный парень и старый знакомый.
И хоть я не осталась в восторге, но продолжение думаю, что прочту. Все таки интересно, как человечество справится с угрозой.
#Кр1_2курс

@diachenko Таня 12 июня 2014
Очень понравилась "Пятая волна" Рика Янси! И даже "трендовая" тема о конце света и нелюбимые мною инопланетяне, не испортили впечатление. Большая заслуга автора в том, ...Читать далее
@alena97 Алена Не указано 24 июня 2014
В первый раз я решила оставить рецензию на книгу - так она меня зацепила... Я не владею большим словарным запасом, красивыми эпитетами и метафорами и ...Читать далее
@reginablack 28 августа 2014
"Это будет хардкор. Останутся те, кто пошлет удачу в задницу. Те, у кого сердце из камня. Те, кто способен убить сотню ради спасения одного. Те, ...Читать далее