Рецензия на книгу Цена нелюбви от TasselkhofNeposeda

написала рецензию10 октября 2016 18:26

Я думаю, что некоторые родители должны 7 раз подумать "А хочу ли я ребенка? Или иду на поводу у общественности об идеальной жизни?". Все-таки ребенок это не игрушка, которую если не понравилась, можно сдать обратно в магазин. Хотя у Кевина Качатуряна были проблемы намного глубже и не только с матерью.
Так вот, Ева Качатурян - обеспеченная жизнь, которая любит путешествовать, достаточно обеспеченна и у нее есть любимый муж, все что нужно для идеальной семьи, но вот только нет детей. И в 37 лет она решила, а почему бы и не родить? В начале книги она уговаривает мужа о потомстве, вот у всех знакомых/родственников дети есть, а кто будет носителем нашей фамилии? Муж не соглашается, мне, кажется, что он чувствовал, что Ева не потянет такую ношу, но когда она забеременела, почему то карты перемешались и оказалось, что Ева не хотела ребенка, а муж наоборот всем своим естеством был "за". WTF? А потом она еще говорит сыну, что да, она не хотела его, зато муж очень хотел. Женщина, что ты тут устроила?
Вся книга это письма мужу и главной темой является пересмотр всей жизни Евы, что она сделала не так в отношениях с сыном (может просто не любила?) читать эти моменты было трудно, язык просто отвратительный, хотя задумка книги была изначально интересна, а еще меня привлекла обложка, хорошо что я еще не купила эту книгу.
Деньги не сделают детей счастливыми, им нужна любовь и внимание.

#Кр1_2курс
Мыслить как преступник

Алена Кислякова (@lin_kis)11 октября 2016 19:25

Согласна с Вашей оценкой книги. Меня больше всего смутила абсолютная неправдоподобность героев, сын - сатанинское отродье с младенчества(!), отец - слепец, дочь - идеальная жертва, описывается матерью скорее как щенок или котейка, сама мамаша мегастранная тётенька. Ситуации натужные, поступки не логичные.

@valentina_vitebsk Валентина Земирова 20 июня 2014
Такая вот книга появилась в этом году на моей книжной полке. Тяжелая, страшная, никогда больше не возьму ее в руки. Психологический триллер, оставивший очень тяжелое ...Читать далее
@bachucha Виктория 16 января 2015
"Цена нелюбви" осталась для меня уже позади, успешно осваиваются новые произведения, но невольно мыслями я еще возвращаюсь к ней, пытаясь осмыслить и разложить все по ...Читать далее
@schokolade Диана Березина 5 августа 2016
Вы себе даже представить не можете, какой сильной была моя радость, когда спустя столько времени после просмотра фильма "Что-то не так с Кевином", я случайно ...Читать далее