Рецензия на книгу Завтра нас похоронят от kate_rine

написала рецензию14 октября 2016 22:24

Меня до сих пор волнует вопрос: почему в двадцать восемь лет мысли у главной героини остались такими же, как и в четырнадцать, ладно «овощи» - это отдельная тема, а с остальными что?!

Идея книги очень необычная и хорошо цепляет, но опять же не до конца реализована, на мой взгляд. Оригинальность книги превращается в странность. Формат книги представляет собой время, место действия и лицо, которое задействовано в данной главе, а именно комиссар, инспектор или маленькая разбойница. Здесь хорошо показывается жестокость и борьба за выживание.

Мне не понравились имена, потому что на восприятие они отдают не очень хорошо. В некоторых моментах я путалась из-за созвучности фамилий, это специально?! К середине книги интерес уже пропадает из-за того, что интрига убывала с каждой страницей. Сюжет развивается не так стремительно и логично, как хотелось бы. Как-то много всего намешано, поэтому создается впечатление, что автор сам не разобрался с тем, что он написал.
К сожалению, «нашумевшая» книга не оставила тех впечатлений, на которые я надеялась.

#Кр1_2курс

@id302552571 Ира Кот 14 сентября 2016
С первых страниц книга очень быстро затянула, но к странице 30 она показалась мне очень нудной, действия очень долго тянулись, герои вели нудные диалоги. Книга ...Читать далее
@salem 21 сентября 2016
Единственно, что понравилось в этой книге - это идея. Одним «чудесным» рождественским утром, внезапно начинают умирать люди, у которых есть дети. Причину так и не ...Читать далее
@alexandria Ria 2 октября 2016
Сейчас я сижу в смятении и со слезами на глазах. Понравилась ли мне книга? Я не знаю. Но она определенно была интересной и… необычной. В ...Читать далее