Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от Aless

написала рецензию21 октября 2016 19:09

Просто поразительная книга! Я читала и поражалась каждой строчке! Каждое слово будто специально создано для этого контекста, словно его тщательно и долго выбирали, чистили, шлифовал и только потом вывели на бумаге. Да, это перевод, но сам замысел, ход мысли - это не передать.

Не читала ничего похожего. Каждая книга автора - нечто особенное. Ничего не повторяется. Неожиданные повороты. Непредсказуемые события. Всё нам знакомо но так необычно и непривычно.

Потерять планету на которой жил. Это не потерять дом или работу. Это ПЛАНЕТА. Т.е. ты один можно сказать во вселенной и больше людей нет. Твой хороший товарищ - вообще инопланетянин. Что делать? К кому обратиться?

Удивительный юмор изящно окутывает повествование. Робот которого запрограммировали чувствовать то же что и люди, и он впал в непроходимую депрессию.

Великому компьютеру задали важнейший вопрос и спустя тысячи лет он ответил, но вопрос понял не правильно... Твоя планета создавалась вручную жителями другой планеты, вручную закладывались породы, кости, заливалась нефть и т.д. Представить сложно какой был шок у Землянина.

Господа, это нужно прочесть.

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее