Рецензия на книгу Я, мои друзья и героин от queen_paper_house

написала рецензию29 октября 2016 0:50

Прочитала данную книгу еще будучи девятиклассницей. Поначалу немного раздражало наличие ругательств и не очень приятных описаний. Я с таким еще не сталкивалась на тот момент, но вскоре привыкла к столь "непривычному" для меня повествованию. Но такова реальность. Таков реальный мир наркоманов и трудных подростков.
Книга рассказывает о жизни девочки и ее увлечении наркотиками.
В мире довольно много похожих историй происходит с детьми. Книга в каком-то смысле призывает родителей уделять больше внимания своему чаду, не повторять ошибки других, а учиться на них.
Я не любитель жанра автобиографии, но подобные истории меня цепляют своей реальностью, правдивостью. Без фальши и приукрашивания.
В целом, книга неплоха, но может оттолкнуть любителей красивых выражений, описаний и прочего. Тут все четко, ясно, без розовых красок.

Настя (@nastasia_a)29 октября 2016 2:50

Стоит прочесть?

@Nastasia_a, для разнообразия и выхода из "волшебных" миров можно прочесть. Как ведро воды на голову

@philip-preston Стас Зубков 16 декабря 2013
На долю Кристианы Веры Фельшериноу, ставшей голосом молодежи конца 70-х - начала 80-х годов, выпало немало испытаний. В 12 лет девочка пережила развод родителей, что, ...Читать далее
@nnknataliya 10 мая 2014
Я не могу сказать, что эта книга интересная или не интересная. Не могу сказать, что мне она нравится или не нравится. Но могу точно сказать, ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 30 мая 2014
Данную книгу я читала довольно долго (недели 3 точно). Очень тяжелая в эмоциональном плане (ну, мне так показалось), наверное, поэтому и читала долго, многое обдумывала. ...Читать далее