Рецензия на книгу Зеленые тени, Белый Кит от queen_paper_house

написала рецензию30 октября 2016 0:14

Сюжет таков.
Автор находясь в депрессии приезжает в Ирландию. Страна описывается как мрачная и дождливая. А люди в ней, в большинстве своем, алкоголики и неряхи. Сами описания чего-либо долгие и нудные. Иногда приходилось пролистывать. А в метро очень вгоняло в сон.

Приезжает автор за поиском информации для своего сценария "Моби Дик или белый кит".
Находит человека, отдает ему кучу денег, а тот, в свою очередь повествует автору об этом ките .
( или это было в самом моби дике, не помню уж).
Бредбери говорит, что это «запоздалое» признание в любви людям, стране и народу, с которым его свела судьба много лет назад.
книга мне не понравилась. Это было мое первое знакомство с Бредбери и оно вышло крайне не удачным. Надеюсь что остальные его книги окажутся для меня не столь нудными. Ставлю 4 из 10

@lorantalassa Калейос 29 мая 2015
Для меня Брэдбери это сказочник, поэтому знакомство с другим Брэдбери, меня не очень обрадовало, а в итоге и огорчило. «Зеленые тени…» это скорее автобиографический роман ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 29 мая 2015
«Я выглянул с палубы парома «Дан-Лэри» и увидел Ирландию. Земля была зелёная». Вот первые строки Рея Бредбери об этой «Зелёной стране». Как он туда попал? ...Читать далее
@elenacookie 8 мая 2016
Я люблю и уважаю творчество Бредбери, но не могу назвать себя его ярой фанаткой. Но даже несмотря на это, я привыкла к определенному стилю написания, ...Читать далее