Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от queen_paper_house

написала рецензию30 октября 2016 0:49

Как по мне...абсолютно бездарная книга для девочек 13-15 лет. Может быть, в далеком 2008 мне бы и понравилось. Но не в 20.
Главная героиня просто эгоистичная истеричка которой наплевать на всех и вся.
В книге присутствует секс, а именно, как мне показалось, беспорядочные связи. Разве такие книги должны читать подростки? Чему они их научат?
Да, синие волосы и путешествия это здорово. Но чем думал автор когда писал ЭТО?
Неужели о совершенно не думал, что подростки с еще не сформировавщейся личностью, станут подражать главным героям?
Стиль написания до жути простой. Хотя что взять с фанфика. Хоть мне и доводилось читать ну очень грамотно написанные фанфики, но это - просто "дно".
Хоть и книга говорит, что самоубийство не выход, но что тогда выход? Имитировать смерть и уехать черт знает куда?
1 из 10.

@amir30 октября 2016 7:33

А выход - написать свой дневник, выложить его в сеть, прославиться, заработать много денег и теперь уже не надо думать о самоубийстве:)

Ria (@alexandria)8 ноября 2016 16:00

Да уж, теперь еще усерднее буду избегать сие произведение)

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@blueberries_kap 27 сентября 2014
Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный ...Читать далее