Рецензия на книгу Ночная музыка от v.landish

написал(а) рецензию14 ноября 2016 19:40

Слишком много бывших жён, слишком много предсказуемостей.
Именно такое впечатление у меня сложилось от книги.
А в общем и целом- интересный, незагруженный роман на пару вечеров. Потраченного времени не жалко, но и каких-то уроков я не вынесла. Хотя я, в общем-то, ничего и не ожидала.
Неплохой сюжет, интересная развязка. Герои занятные, любопытно было следить за их отношениями, за их судьбой. Особенно за Мэттом- слишком уж много грешков на него повесили с самых первых глав. Должна же быть справедливость хотя бы на страницах книг?
Но всё как-то стандартно: кто-то любит, кто-то изменяет, кто-то страдает, кто-то жалеет. Но роман ведь о людях, и как обойтись без этого?
Написано, конечно, красиво. Лес, сухие листья, небо, "вся эта" музыка. Прелести деревенской жизни. Этот нелепый дом, так нелогично ставший центром романа. Я так и не поняла, почему все как мухи на варенье слетались к этой развалюхе, но, видимо, далека я от "романтики".
Наверное, не самый удачный роман Мойес, можно что-то и поинтересней найти.
От меня 5,5 (половинка исключительно за скрипку) из 10.
Музыкальное оформление танца - #Х1_3курс

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2016 19:49

Я книгу читала целый месяц, у меня она на пару вечером не получилась))) Она у меня в бумаге, месяц был напряжённый, сил перед сном не было читать. Но последние два дня пришлось ускориться, чтобы успеть.

Экзамен №2!

Татьяна (@v.landish)15 ноября 2016 3:53

@anastasia_roja, у меня тоже в бумаге- поэтому и прочла быстро, но домашние дела все равно на второй план отошли :D

@angelinamakuha Ангелина Макуха 17 августа 2015
Наконец-то вышла очередная книга Джоджо Мойес, и я, как поклонница этого писателя, сразу же приступила к ее прочтению. Что же теперь хочется сказать? Книга хорошая, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 ноября 2015
"Невозможно быть счастливой, если твой ребёнок несчастен" "Человек сам выбирает себе право быть счастливым" Всё, теперь я с точностью могу сказать, что книги Джоджо я ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 9 июня 2016
Мне книга очень понравилась. Я ожидала обычного любовного романа, но все оказалось совершенно не так. Хотя без любовной линии тоже не обошлось. Не скажу, что ...Читать далее