Рецензия на книгу Остров погибших кораблей от bedova1999

написала рецензию21 ноября 2016 19:58

Давно было желание прочитать эту книгу. Кажется, не один год она была у меня в планах и все никак до нее не доходило, а тут как раз 4 курс #ВиМ1_4курс Академии и эта книга в списке «Морской разбой» увидела и сразу поняла – ее то я и буду читать.
В общем, могу сказать, что в выборе я не разочаровалась и мои ожидания не оказались пустыми, а наоборот книга их превзошла.
Так я провела время с интересной, захватывающей историей, в которой события происходят очень стремительно и динамично. Александр Беляев не дает читателю не то что заскучать, но даже отдохнуть. Поэтому книга читается очень быстро, ведь оторваться от нее сложно.
Помимо основного сюжета произведение рассказывает нам о Саргассовом море и корабельной истории, что очень интересно. А как красочно и вдохновенно описано море, морские обитатели и корабли! Эти описания совсем не скучные, возможно, еще и из-за того, что они «прикрыты» диалогами героев.
Один из посылов книги в том, что мания к деньгам до добра не доведет. Мы видим это и в истории губернатора Острова – Фергуса Слейтона и в главе IX. «БОГИ МСТЯТ» на примере Джима Симпкинса.
Также книга наводит на мысли о том, что всему приходит конец. Появляются мысли о том, что все корабли, попавшие в это море, пропали навсегда, умерли, были навсегда забыты. И люди на них тоже умерли.
«Острав погибших кораблей» мне очень понравился и я советую его всем, кто любит море, потому что это просто потрясающая книга морской тематики. Также эту книгу я советую всем и каждому, ведь всегда приятно прочитать интересную и красивую историю. Очень хочется читать книгу еще и еще так чтобы она не кончалась!

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 18:21

Экзамен №1 Тоже осталась в восторге от книги)

@saa4 23 марта 2014
Интересная приключенческая повесть! Все достаточно по-доброму в этой книге. Она хорошо подойдет для семейного чтения или для тех, кто хочет скрасить свой вечер уютной книгой. ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 8 апреля 2014
Очень интересная и занимательная книга. Читается на одном дыхание, за один присест. Помню, как в больнице не могла от нее оторваться, хотя время было уже ...Читать далее
@anestez1a Анастасия 10 июля 2014
Прекрасный рассказ о загадочном и опасном Саргассовом море. Рассказ читатется на одном дыхании. Вражда, дружба, любовь, тайна, опасность, алчность - всё это встречается в этой ...Читать далее