Рецензия на книгу Тело от nataly_moreno

написала рецензию29 ноября 2016 18:58

Как ни странно, но произведения Кинга, затрагивающие молодость и детскую дружбу, мне нравятся больше всего. "Тело" не стало исключением. Четыре юнца, отправившиеся посмотреть на труп, чтобы прославиться и получить вознаграждение. Четыре мальчика, для которых эта история стала главной в жизни.
Больше всего мне понравилось взаимодействие между ребятами, а особенно, между Горди и Крисом. Их дружба была крепкой. Оба держались друг за друга. Да и сам Крис был очень колоритным персонажем. Его мечты и стремления к лучшей жизни нещадно бились о скалы реальности. Но он пытался изо всех сил оставить ужасную жизнь позади. А для главного героя он был маяком, за который он цеплялся долгое время.
Сама история меня волновала не так, как именно тот персонаж. Уж что-что, а Кинг любит делать упор на второстепенного персонажа, представляя своего главного героя именно как наблюдателя.
Ну и, конечно же, Кинг не может не обойтись без нотки мистики.

В целом, я рада, что в списках для обучения оказалось это произведение, глядишь и оставшиеся два рассказа дочитаю из сборника.
P.S. Некоторым "Тело" показалось мерзким, однако после рассказа Кинга "Тот, кто хочет выжить", я большего ужаса еще не читала. Не знаю даже, радоваться или плакать.

#Пр1_1курс

Кот Баюн (@skantor)29 ноября 2016 19:29

Вот после вашего PS мне захотелось прочитать Тело, чтобы узнать что же в нем такого мерзкого.
Первый экзамен сдан!

@SKantor, наверное, описание трупа)
Но вот в рассказе "Тот, кто хочет выжить" - вообще ужас. Я суток трое не спала, проклиная свою фантазию.

Кот Баюн (@skantor)29 ноября 2016 21:17

@nataly_moreno, ну, трупы можно по-разному описывать)
Никогда не слышала про этот рассказ, но теперь обязательно прочитаю, если надо будет бодрствовать несколько дней)

@patootie Наталья 4 сентября 2014
Начну, пожалуй, с того, что это не тот Кинг, с которым я была знакома до прочтения этой книги. Узнав из аннотации, что речь пойдёт о ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 12 июня 2015
#Флешмоб_Друзья «У меня больше никогда не было таких друзей, которые были в 12 лет. А у кого были?» Горди Лашанс Какое удивительное совпадение, буквально на ...Читать далее
@111222333444555 111 111 16 июля 2015
"Много лет назад четверо мальчишек ..." Знакомство с этой повестью у меня произошло не в самый лучший период жизни, скорее даже в ужасный. Конечно не ...Читать далее