Рецензия на книгу Алые паруса от natashka12344

написала рецензию30 ноября 2016 16:27

Многих стараний и попыток мне стоило прочтение этой книги до конца. И нет, не потому, что она скучная, книга действительно фантастическая и несет в себе бурю верных уроков и мыслей, в котором каждый из нас может выбрать тот, который стоит выучить.
Мне эта книга показала как много может сделать человек, который тебя искренне любит. И ему будет не важно: долго вы знакомы ли, знает ли он тебя. Ему достаточно будет знать твою мечту и огромного желания её исполнить. И, читая, действительно хочется верить, что таких вот мужчины, как Артур Грэй в мире не перевелись и что встречи с ними действительно можно и нужно ждать.
Ассоль - фантастический образ мечтательной девушки, переданный писателем. Чистота и искренность мысли - вот что мне было максимально притягательно в её образе во всем прочтении. Её вера в свою личную сказку настолько сильна, что может действительно из-за того, что она верила, сказка произошла? И ведь эту веру она пронесла через всё, несмотря на общество, их мнение; несмотря на то, что жизнь её была совсем не сказкой.
Мой урок был таков: верить нужно всегда. И помнить, что для кого-то ты можешь создать чудо своими руками.

@arina_a Арина Арсентьева 26 марта 2014
Восхетительно. Как сладостно , отважно, романтично, важно. Описана данная нам повесть. История что началась так горько. Столь несправедливо и ужасно. В ней так уместно рассказано ...Читать далее
@juice Алёна 20 апреля 2014
Недавно я ходила в театр на мюзикл "Алые паруса" и так захотелось перечитать книгу... Вот я наконец-то собралась написать рецензию к этой удивительной книге.Мне всегда ...Читать далее
@breakfast 21 июня 2014
Прекрасная книга. Буквально прочитав первые строчки, мы чувствуем морской ветер, на нас летят капли, высоко в небе развиваются паруса. "Алые Паруса" пропитана любовью. Замечательное произведение. ...Читать далее