Рецензия на книгу Письмо незнакомки от lina8

написала рецензию27 декабря 2016 10:53

Что-то есть в произведениях Цвейга завораживающее. Автор совершенно обычные истории делает настоящим произведением искусства. Он так точно может уловить малейшее движение души, передать все нюансы чувств, всю боль, весь эмоциональный надрыв.

Главная героиня вызвала противоречивые чувства. С одной стороны, сопереживаешь ей и понимаешь, а с другой стороны – хочется ее встряхнуть. Надо действовать, а не сидеть, сложа руки. Либо борись и держись, либо отпусти и забудь.

Да, тогда она полюбила. Впервые так сильно.
Любила... Но почему она не подумала о ребенке? Дети превыше всего. Она, прежде всего мать.

Нужно бороться, рвать всех за своего ребенка.
А если так она сидела, сложа руки, то она и не любила вовсе. Она взрастила ту юношескую любовь и верила, что она настоящая.
Нет, нет, это была не любовь. Это было какое-то поклонение, какая-то игра, что угодно, только не любовь.

Она стала жертвой собственного обожания, поклонения мужчине, который даже не подозревал об этом. Но в чем он виновен? Она сама все придумала, сама страдала, сама все решила. А потом предоставила ему счет?

История понравилась, зацепила, заставила задуматься.

Будьте решительными и не бойтесь говорить о своих чувствах! Пусть они не взаимны, но вы будете знать об истинных чувствах и намерениях человека. А если взаимны, то это прекрасно.

#Бойцовский_клуб (14. Книга, написанная мужчиной от лица женщины)

@cvbnbvcvbn12327 декабря 2016 11:13

Роман кажется короткий?

Людмила (@liu)27 декабря 2016 11:44

@cvbnbvcvbn123, а это и не роман, это новелла - небольшая) За полчаса можно прочесть)

Алина (@lina8)27 декабря 2016 15:39

@cvbnbvcvbn123, да, совсем небольшой) Мне понравился, я не жалею, что прочитала. Хотя главная героиня и вызывает некое неоднозначное впечатление.

@cvbnbvcvbn12327 декабря 2016 19:24

@lina8, закончу факультет, точно прочту

@karfagen Настя 19 июня 2014
Всё во мне кричит, что это неправильно. На последних страницах мне хотелось взять эту незнакомку за плечи и хорошенько встряхнуть. У меня крайне неоднозначное отношение ...Читать далее
@evgenia_k 20 июня 2014
История, описываемая в "Письме незнакомки", завораживает своей красотой, но как бы изящно и чувственно не были описаны переживания девушки, мне кажется ее привязанность слепой и ...Читать далее
@inorodnaja 28 июня 2014
Я так впечатлилась этой книгой, что буквы и мысли совершенно не складываются в предложения, у меня это не получается. Почти самое любимое произведение у Цвейга, ...Читать далее