Рецензия на книгу Танцующая с лошадьми от anastasia_roja

написала рецензию28 декабря 2016 21:15

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное).

Уже третью книгу прочитала у Мойес. Не могу сказать, что она стала мои любимым автором, но с её книгами можно очень приятно провести время. Вот и эта книга читалась легко, история голову не загружала, но эмоции вызывала.

Здесь не одна сюжетная линия и не одна главная героиня. Здесь несколько судеб, несколько жизней, несколько одиночеств, мечтаний, испытаний.

Наташа - юрист, разошлась с мужем, осталось только официально оформить развод и поделить дом.
Сара - подросток, обожающая свою лошадь, научившаяся многому от своего дедушки, бывшего наездника престижной конной школы.

Однажды две героини встречаются. Дедушка Сары попадает в больницу, девочка остаётся одна. Наташа оказывает ей помощь и вместе с мужем Маком (с тем самым, с которым разводится) становятся временными опекунами.
Вместе с болезнью дедушки на девочку сваливается и куча других неприятностей. Главная из которых - содержание лошади.

Сюжет закручивается лихо. В чём-то даже не совсем правдоподобно, но тем не менее интересно. Финал вполне себе ожидаем, но приятный. Радостно, что герои услышали, поняли друг друга, и многое приобрели.

@lerochka28 декабря 2016 22:29

У нас же она была на 4 курсе?
Хотела взять эту книгу, чтобы закрыть долг, но что-то мне кажется скучно будет

Анастасия (@anastasia_roja)3 января 2017 12:28

@lerochka, да, с 4 курса. Она не самая маленькая. Начало было скучным, но потом я увлеклась

Анна . (@jasa_anya)3 января 2017 12:44

а какие две книги прочитали до этого?)

Анастасия (@anastasia_roja)3 января 2017 15:19

@jasa_anya, Ночная музыка и Счастливые шаги под дождём

@suuushi Александра 24 июня 2015
Сколько людей получают возможность исполнить свою мечту? Сколько людей вообще знают, чего хотят? © "Танцующая с лошадьми" - удивительная, но довольно тяжелая книга. Это не ...Читать далее
@mayakhliv Майя 22 июля 2015
Прекрасная книга, немного сказочная, о мечтателях и их целях, о том что семья не всегда бывает по крови, о том, что никогда не знаешь, где ...Читать далее
@aprilday Иринка 1 сентября 2015
"-Alors, - сказал старик, не глядя на Мака. - Всякий раз, когда мне кажется, что я знаю все о лошадях, возникает что-то, что меня удивляет. ...Читать далее