Танцующая с лошадьми

2015

Сара - четырнадцатилетняя внучка Анри Лашапаля, в прошлом очень талантливого наездника. Когда-то Анри желал ощутить себя "человеком с крыльями". И вот теперь дед помогает девочке освоить классическую езду, он хочет, чтобы Сара бросила вызов силам притяжения. Но неожиданно приходит беда, и Саре приходится уже в одиночку постоять за себя... У Наташи Макколи, адвоката, защищающего права детей, черная полоса в жизни. Ей приходится делить дом с бывшим мужем, все ее дела идут хуже некуда. Как-то вечером, не желая оставаться с бывшим мужем под одной крышей, Наташа едет в супермаркет и там случайно встречается с Сарой. Она решает забрать девочку к себе, не представляя, что у Сары есть секрет, который способен изменить их жизни навсегда...

Купить книгу Танцующая с лошадьми, Джоджо Мойес

<p>Ничто не оправдывает кражу. Если что-то украл, ничего не получил. Только стал хуже.</p>
Добавил: yura_richi
<p>Молодым проще, их надежда может еще возродиться. Иногда всего пара ободряющих слов способна вселить уверенность в прекрасное будущее, которое сменит бесконечную череду препятствий и разочарований.</p>
Добавила: id137705018
<p>– Я немного разбираюсь в фотографии.<br />– Это говорит женщина...<br />– Которая однажды отщелкала целую пленку, не сняв крышку с объектива. Я знаю.<br /></p>
Добавила: id137705018
<p>Нельзя лишить человека его мира и ждать, что он будет счастлив.</p>
Добавила: id137705018
<p>Нет другого счастья, кроме того, которое дает любимое дело.</p>

написала рецензию28 января 2018 16:30

#самсебедекан
Этот роман стал для меня своего рода возвращением к страсти детства - верховой езде и лошадям. В самом деле, никогда не думала, что когда-то натолкнусь на нечто такое, что заставит меня вновь задуматься о давно забытой идее на счет собственной лошади на балконе :)

Если вы ожидаете от этого романа обычную историю двух людей со скандалами, интригами и вагончиком розовых соплей, то вы очень сильно ошибаетесь.

«Танцующая с лошадьми» поразила меня своей жизненностью, искренностью и в целом историей. Здесь не будет обычных выяснений отношений, дешевых драм, ахов и томных вздыханий. Нет, это не об этом романе, не об этой истории.

Перед нами предстанут двое взрослых людей, которые хорошо знают чего ожидать от жизни и друг от друга. Между Наташей и Маком уже все было. Нас буквально оставляют один на один с их болью и разочарованием друг от друга. Это не обычный любовный роман о страсти и первой влюбленности. Здесь все гораздо глубже, острее и откровеннее. Отношения, какие они есть в жизни, какими они могут стать для каждого из нас.

«А при чем здесь лошади?» - спросите вы.
Лошади здесь как символ чего-то прекрасного и неиспорченного, чего-то выше чем жизненные подлости и обиды. Символ мечты и цели в жизни.

В хладнокровной системе, в которую превратилась жизнь Наташи и в фальшивой безмятежности за которой скрылся Мак пойдут трещины, ведь им обоим придется решать проблемы важнее их собственные, проблемы маленькой четырнадцатилетней девочки, которая уверена, что иногда сказав правду, можно только навредить.

Это история о том, как за частую перед нашими глазами разрушается наша жизнь и мы в отчаянии не можем ничего с этим поделать. История о том, как важно быть откровенным с другими людьми и в первую очередь с самим собой. Это история о том, как все усилия, потери и старания стоят того, чтобы идти к мечте, к своему предназначению. И наконец, это история об отношениях между людьми, которые бывают намного сложнее чем казалось на первый взгляд.

В Мойес получаются по-настоящему живые персонажи, которым веришь и жизнью которых проникаешься. История, рассказанная ею, захватывает и не дает оторваться до последней страницы. Автор прекрасно передала атмосферу верхового искусства и грацию лошадей. Мойес искусно рассказала в одной истории двух людей несколько переплетенных между собой историй. Книга по-настоящему завораживает и оставляет после себя тепло.

Очень плохо отношусь к автору, но после Вашей рецензии все же захотелось дать Мойес шанс)

Viktoria Khirova (@vikari)28 января 2018 23:47

@raccoon, оооо, это очень мило)
и очень приятно)
роман действительно хороший, меня лично сильно так зацепил)

написала рецензию4 августа 2017 20:03
Танцующая с лошадьмиДжоджо Мойес

Я не очень люблю любовные романы из-за идеализации того или иного главного героя. Как я уже много раз говорила - нет в реальной жизни настолько идеальных людей, которые могут каждый день совершать рыцарские поступки, следить за собой, не иметь вредных привычек, помнить про честь, доблесть, достоинство, пытаться защитить еще и свою женщину, не смотря ни на что. Если такие все-таки есть - кроме как в книгах - я буду не только очень удивлена, но и, конечно же, порадуюсь за дам, кто отыскал таких идеальных спутников в жизни.
Кроме того, это вторая книга, в которой я вижу героев с разных сторон. Сначала, я готова всю книгу их ненавидеть, и не понимаю, где же будет главный положительный персонаж, как все в книге начинает изменяться, и наконец оказывается, что все герои не такие уж плохие, а стали такими из-за внешних обстоятельств... Чем-то напоминает "Игру престолов" Джорджа Мартина, когда к третьей книги уже понимаешь неоднозначность определения негативных персонажей - по большей части так сложились обстоятельства.
За историей и переменой персонажей было в какой-то степени интересно следить, и я надеюсь, что знакомство с Мойес этой книгой не будет закончена.
#Хог1_2курс (Защита от темных искусств)

А почему тогда выбор пал на любовный роман, если не секрет?
доп 3 принят)

@alyonaivanishko, было интересно познакомиться и с другим жанром книг, а не только с классикой и фантастикой, которые я люблю. Правда, это было, наверное, второе знакомство- потому что несколько дней назад как раз закончила "королевство грёз".

написала рецензию10 августа 2017 20:48

#Хог1_2курс

"Оборотная сторона роли родителя — полная ответственность за чье-то счастье"

Очень люблю творчество Джоджо Мойес. В особенности книгу "Один плюс один", а "Танцующая с лошадьми" уж очень её напоминает. Мужчина, женщина, крайне талантливый ребёнок и огромный преданный четвероногий друг.

Брак Мака и Наташи разваливается. Они давно не живут вместе и находятся на грани развода. Но всё меняется, когда в их дом попадает четырнадцатилетняя Сара. Девочка находится в очень трудном положении. Единственный родной человек попадает в больницу и Сара должна сама о себе позаботиться. Когда Мак и Наташа брали на себя ответственность за девочку, они еще не знали, что также берут под своё крыло взрослого коня, за которым нужен определённый уход.

У всех героев на глазах рушится жизнь. Их привычный мир распадается на куски. И может именно вместе они смогут это всё пережить.

Из всех героев мне ближе всего были Капитан, Мак и преданный Бо. Сара очень часто раздражала своими поступками. Я понимаю, что она подросток, но зачем всячески ограждать себя от людей, которые искренне хотят помочь. Неужели бросить больного деда проще, чем любимого коня. Неужели украсть деньги проще, чем просто попросить их, не скрывая истинную причину их необходимости. И когда тебя пугают каким-то сомнительным контрактом, неужели нельзя взять его и отдать юристу, который взял на себя ответственность за тебя. Но даже несмотря на это, книга мне понравилась. А может просто идеально попала под настроение.

Книга идеально подходит для чтения летом. Можно взять её в поездку и наслаждаться лёгким слогом Джоджо Мойес.

@psymag, читала у нее пять книг и любимая всё ещё "Один плюс один". Остальные тоже нравятся, но не на столько:)

@psymag10 августа 2017 22:20

@marty_murr, просто она, на мой взгляд, отличается от остальных. Более веселая, задорная и жизненная.. без "розовых соплей" (в хорошем смысле)...

Вот уж не знаю, как бы я реагировала, если бы мне коня в довесок дали..
Экзамен 2 принят!

написала рецензию12 августа 2017 18:16

написала рецензию17 июля 2017 16:17
Танцующая с лошадьмиДжоджо Мойес

«Сколько людей получают возможность исполнить свою мечту? Сколько людей вообще знают, чего хотят?»

Если жарким ( или не очень) летним днем вам хочется расслабиться но не просто так, а с отличной книгой, то это идеальный выбор. Мне определенно нравится творчество Мойес. Не смотря на то, что я терпеть не могу любовные романы, ей так мастерски и ловко удается вовлечь читателя в происходящие события, что оторваться от произведения практически не реально.
Изначально, автор показывает нам сразу же несколько разных людей, которые казалось бы совсем не связаны между собой. И при этом у всех них абсолютно разная судьба – успешный юрист, юная и талантливая девочка, неугомонный повеса и старый мужчина полный надежд. Тем не менее, объединяет их одно – то что было и то что будет не так просто. Их судьба не легкая, с различными взлетами и падениями, с внутренней драмой и переживаниями. И тем не менее, Мойес уже на этом этапе связывает жизни главных героев невидимой нитью, за распутыванием которой интересно следить.
Кроме того, если в самом начале произведения какой-либо герой вызывает у вас негативные эмоции, то с каждой строкой и страницей, автору удается рассказать о том, почему же он ведет себя так и поступает так, как поступает. И вы начинаете если уж не любить его, то хотя бы понимать и сопереживать. Такое точно удается не многим авторам. За что ставлю огромный плюс. Ведь вместо банального любовного романа мы получаем неплохой психологический рассказ, который одновременно вселяет в сердце и надежду и веру в лучшее.
#Хог1_2курс

@loki27 июля 2017 14:13

@jasa_anya, я тоже 2 прочитала, потом посмотрела "До встречи с тобой" и поняла, что эти слезысопли вообщде не мой вариант

Анна (@jasa_anya)27 июля 2017 15:15

@loki, Кстати, "до встречи с тобой" как раз и понравилась больше других) На другой вообще засыпала сильно

Valeriana (@valeriana_root)29 июля 2017 16:33

@alyonaivanishko, ну скорее всего потому, что обычно если роман, то там только отношения между мужчиной и женщиной. У Мойес же это и любовь между человеком и животным и любовь между дедушкой и внучкой и любовь к природе)