Рецензия на книгу Цифровая крепость от id245034576

написала рецензию30 декабря 2016 10:57

Впервые знакомлюсь с творчеством Дэна Брауна. но, могу казать, что довольно успешно.

Книга о криптографии, как может показаться на первый взгляд. Коды, шифры - кто в детстве этим не баловался? Но чтобы это стало постоянной работой. Так думала Сьюзан Флетчер, молодая девушка с IQ 170, поступая на работу в АНБ.

Речь идёт об секретной службе, которая отслеживает кодирование, зашифрованные послания через интернет с помощью ультрасовременного компьютера ТРАНСТЕКСТ, и расшифровывает их. Тайн больше нет? Однако не перевелись еще гении на Земле. Новый тип алгоритма для кодирования с меняющемся открытым текстом создал гений Танкадо. Однако это изобретение было продиктовано больше местью и желанием защитить свое право на приватность информации. Один японский парень против федеральной системы.

А условия просты: либо сила признает, что все это время читало и отслеживало все переписки и раскрывает службу АНБ, либо Танкадо дает доступ любому, имеющему выход в интернет доступ к секретной информации правительства. Есть еще время и есть подсказка, а вот успеет ли Сьюзен решить её?

В целом книга мне понравилась. Я не много знаю об компьютерах и мне было немного тяжело читать из-за неизвестных терминов. Но благодаря этому я узнала много нового. Оценка 9 б.

#Бойцовский_клуб (6. Книга-дебют известного писателя)

@kumaha Kumaha 10 апреля 2014
Первая книга Дєна Брауна написаная на пороге ХХІ столетия о бурно развивающихся цифровых технологиях. Более 15 лет назад она, наверно, и была непонятной и захватывающей, ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 15 июля 2014
Прочитала книгу давно, но, почему-то, именно сейчас решила написать рецензию. После прочтения, я осталась довольна. Всё то, что я люблю в книгах, здесь присутствует. Написано ...Читать далее
@marvolo_riddle 9 октября 2014
"Цифровая крепость" - это моя третья книга Дэна Брауна. За это время я успела полюбить творчество данного писателя и, без сомнения, прочитаю все его оставшиеся ...Читать далее