Рецензия на книгу Гарри Поттер и философский камень от 111222333444555

написал(а) рецензию31 декабря 2016 16:17

Гарри - мальчик, который дал многим веру чудо и дружбу. И это не преувеличение, так ведь оно и есть. Неважно, что история выдумана.

Не один раз перечитывала, пересматривала, в игры играла, возвращалась в этой истории, кроме, пожалуй, седьмой книги, грустить не сильно хочется.

Читала я первую книгу примерно в 11, поэтому мои надежды на письмо были вдвое больше, чем должны были. Я действительно верила. Да и сейчас ещё жду, в России почта не всегда вовремя приходит.

Перечитывая даже первую книгу, с каждым разом можно найти что-то новое. Скорее всего это в силу возраста. Мы растем и видим всё иначе, чем ранее. Но я и сейчас до сих пор люблю эту историю, хотя всё больше и отдаляется.

Философский камень мог сделать тебе золото и дать эликсир жизни. Пускай так оно и было, но нет тут столько плюсов, как кажется на первый взгляд. За всё есть своя цена. Неудивительно, что за него шла такая борьба. Злая сторона хочет его, ради своих целей, а добрая ради других людей, чтобы уничтожить.

Перечислять что в книге понравилось, можно очень долго. И бобы с мерзкими вкусами, и лягушки шоколадные, и поезд, и проход на платформу, и это только начало. Так что стоит опустить, мне и года не хватит сказать, что я люблю в книгах о Гарри Поттере.

#Бойцовский_клуб(Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

@ildar 2 октября 2013
Наверное, странно начинать во взрослом состоянии читать детскую книгу, которую, к тому же, уже давным-давно перечитал и обсудил весь мир. Но надо же знать от ...Читать далее
@ildar 15 октября 2013
Когда ко мне впервые на руки попала книга «Гарри Поттер и философский камень» я отнесся к ней с некоторой иронией – все-таки я, взрослый человек, ...Читать далее
@innochka Инна Коваленко 16 декабря 2013
Когда началась поттериана, я осталась как то в стороне. Но вскоре сестра купила книгу, на досуге я решила прочесть, что же там такого интересного. И ...Читать далее