Гарри Поттер и философский камень - отзывы о книге

написала отзыв20 апреля 2017 9:00
Гарри Поттер и философский камень

Мне уже 26, но я все также обожаю истории про Гарри Поттера. Надо сказать, что тем, кто захочет читать Поттериану издательства Махаон - не делайте этого! Вы убьете весь интерес к прочтению. Мне повезло - в свое время я купила целую серию книг издательства РОСМЭН, до сих пор храню, когда-нибудь и мои дети прочитают такую замечательную историю про мальчика, который многое потерял и многое обрёл. Советую к прочтению тем, кто любит фантастику и фентези, кто любит истории о добре и зле. Первая книга - это только начало, но Вы не успеете оглянуться, как прочтёте уже последнюю книгу, ставящую точку в данной истории.

написала отзыв22 ноября 2015 15:46
Гарри Поттер и философский камень

Я обожаю Гарри Поттера, и хотя познакомилась с ним в 14, согласитесь, большая девочка, уже должна читать более серьезную литературу, все же влюбилась в эту сказку мгновенно. Тогда вышло всего три книги и был снят один фильм, я помню с каким нетерпением ждала каждую последующую книгу и ходила на премьеры всех фильмов. Надо мной посмеивались друзья, все таки последняя часть фильма вышла, когда мне было уже 23, но я с тем же восторгом неслась в кинотеатр, хоть и знала чем закончится эпопея. Я все также люблю Потерриану и безумно завидую тем, кто может прочесть ее в первый раз, для некоторых фильмов и книг хочется стереть себе память, чтобы насладиться ими заново. Я убеждена, что Джоан Роулинг создала лучший волшебный мир со времен Льюиса Кэрролла. Целое поколение воспитано книгами и фильмами о мальчике-волшебнике и мне хочется верить, что, то добро, которое излучают эти книги, не прошло мимо читавших и читающих их детей.

написала отзыв30 июля 2015 13:45
Гарри Поттер и философский камень

Это офигенно. То чувство, когда ты читаешь Гарри Поттера. То чувство, когда ощущаешь, как будто ты сама там, в том измерении, в том мире. ВОЛШЕБНОМ мире.
Когда ты сильно волнуешься за Гарри или за других персонажей поттерианы, а потом радуешься, что все обошлось, либо наоборот - рыдаешь, и не можешь остановится - потому что твою любимый герой умер.
Да, я прочитала серию о Гарри Поттере только два года назад (мне сейчас 11), но уже понимаю, как мне дороги эти книги. Кстати, вы тоже чувствовали это ужасное разочарование, когда в фильме упустили половину книги? Или подобрали непохожих актеров...
Я хочу сказать огромнейшее спасибо замечательной женщине и писательнице - Джоан Роулинг, за то, что написала такую хорошую книгу, которая подарила нам незабываемые впечатления.

Лия Черных (@bravery)1 августа 2015 23:35

@TasselkhofNeposeda, да сейчас же вроде РОСМЭН вообще не выпускает Гарри Поттера, так что лучше уж читать в интернете, чем бумажную книгу с переводом Спивак.

@bravery, мне на НГ подарили 5 книг - с рук купили, вот я и ищу кто продает) А Спивак да - злейшее зло!

@deer2 августа 2015 9:22

А мне почти 20, и я ещё не читала.

написал(а) отзыв8 июля 2015 8:49
Гарри Поттер и философский камень

В принципе я очень люблю книги. Особенно когда это интересная книга. И я хочу рассказать вам о волшебной и полн магическими свойствами книге-Гарри Поттер. Книга настолько волшебна, что ты и в реальном мире чувствуешь волшебство. Благодаря автору книге Дж.Роулинг мы узнали что такое волшебство, волшебный мир, волшебники и т.д.К тому же книга для всех возрастов. Книгу может читать и старый и славный малый. Конечно как и все книги, эта книга тоже учит человека хорошими идеями, храбростю, умению и т.д. Главные герои Гарри, Рон и Гермиона, учат нас ценить друзей и их дружбу. В этом мире найти настоящих друзей очень сложно. Они так любят друг друга, что идут вместе ко всем опасностям несмотря ни на что. Там в книге все персонажи учут нас хорошими вещами.
Погибнуть ради своих близких, быть храбрым, защищать своих друзей, быть терпеливым и т.д
Много чего можно рассказать о этой книге. Но думаю почти весь мир читал эту книгу и они сами знают какая книга волшебная.

Валюшка (@dpakoshka)8 июля 2015 8:56

Простите, что придираюсь) Но я так поняла, что вы новенькая, хочу помочь. Не хотите оформить это как рецензию? Объема хватает и мыслей, на мой взгляд тоже)

написал(а) отзыв3 мая 2014 23:44
Гарри Поттер и философский камень

Книга обычно всегда интереснее фильма- но тут все одинаково. Фильм прекрасен,книга-тоже.

Нет, всё таки книга интересней.

Юля Семенко (@id296790487)28 марта 2015 20:58

Да. Они одинаковые

написал(а) отзыв25 марта 2015 22:15
Гарри Поттер и философский камень

Эта книга очень интересная . Я обожаю Гарри Потера . Он мой любимый герой . Это фантастическая книга раскрывающая различные истории и приключения . Она заинтересовала меня еще с детства когда я была младенцем ее мне рассказывала моя мама . Это любимая моя книга с самого детства . Эта книга об одном мальчике которого в начале спасла мама от володеморта а потом он стал магом и хотел убить плохого мага володеморта

V for (@vandal)25 марта 2015 22:36

@mause, даже не думайте о таком!

D - Marge (@mause)26 марта 2015 0:08

@neveroff, @vandal о, благодарю, утешаете несчастную старушенцию :)))

@mause, нет вы не старая . Я просто хотела сказать что тна очень интиресная и увлекательна

написала отзыв6 января 2015 13:30
Гарри Поттер и философский камень

Отличная книга! Очень завораживающая! И как не странно она мне тоже ,,открыла дверь,, к книгам. И теперь я с удовольствием читаю любые книги.

написала отзыв19 августа 2014 14:56
Гарри Поттер и философский камень

Никогда не любила читать. И Гарри Поттер это первая книга которую я прочитала с огромным удовольствием,а не то что нам задали в школе. Прочитала все части до конца, и поняла какая я была глупая. Теперь читаю книги. И большое спасибо Джоан Роуллинг за то, что открыла мне глаза.

Правда? А вот мне книги о ГП открыли волшебный мир фанфикшена. Раньше я о таком даже не подозревала, хы-хы-хы)))

написала отзыв1 августа 2014 21:45
Гарри Поттер и философский камень

Первое, что Снейп сказал Поттеру при встрече: "Скажите, что я получу, если смешаю корень златоцветника и настойку полыни?"

На Викторианском языке цветов Златоцветник является одним из видов Лилий со значением "мои сожаления последуют за вами в могилу..." . Полынь символизирует утрату, отсутствие и большое горе.
Получается, он сказал: "Я глубоко сожалею о смерти Лили".

@neveroff1 августа 2014 22:31

Отлично. Вот из-за таких мелочей книги и привлекают.

D - Marge (@mause)1 августа 2014 22:48

@neveroff, я тоже очень благодарна авторам, когда они делают такие маленькие подарки фанатам своих книг. ведь разгадать их можно только перечитывая вновь и вновь свои любимые части\главы.

написала отзыв15 апреля 2014 16:25
Гарри Поттер и философский камень

Сколько бы мне не было лет я никогда не перестану перечитывать эту книгу!!!)))