Цитаты из книги Гарри Поттер и философский камень

добавила цитату25 ноября 2018 17:03
добавила цитату25 ноября 2018 17:01

- Мне интересно, бывает ли на свете такое, когда просто живешь себе спокойно, - вздохнул Рон.

добавила цитату25 ноября 2018 17:00

- Джинни, не надо, не плачь, перестань! Мы пришлем тебе сову!
- Мы пришлем тебе кучу сов.
- Мы пришлем тебе сиденье от туалета!

добавила цитату25 ноября 2018 16:59

То, что произошло — это строжайший секрет, и потому нет ничего удивительного, что его знает вся школа.

добавила цитату25 ноября 2018 16:59

У этих людей странная логика, Петунья. Они не такие, как мы с тобой, — ответил дядя Вернон, пытаясь забить гвоздь куском фруктового кекса, только что принесенного ему тетей Петуньей.

добавила цитату25 ноября 2018 16:58

Прежде чем начать банкет, я бы хотел сказать несколько слов. А слова мои будут такие: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!

добавила цитату25 ноября 2018 16:57

Всегда называй вещи своими именами. Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит.

добавила цитату25 ноября 2018 16:57

Любовь оставляет свой след. Это не шрам, этот след вообще невидим… Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой.

добавила цитату25 ноября 2018 16:55

Если бы Шляпа сказала, что один из факультетов предназначен исключительно для тех, кого от волнения начинает тошнить, Гарри бы сразу понял, что это его факультет.

добавила цитату25 ноября 2018 16:55

- А на твоем никаких букв,- хмыкнул Джордж, разглядывая младшего брата.- Полагаю, она думает, что ты не забудешь как тебя зовут. А мы ведь тоже не дураки- мы хорошо знаем, что нас зовут Дред и Фордж.