Цитаты из книги Гарри Поттер и философский камень

добавила цитату29 января 2017 22:47

Он станет знаменитостью, даже легендой — я не удивлюсь, если сегодняшний день войдет в историю как день Гарри Поттера! О нем напишут книги, каждый ребенок в мире будет знать его имя!

МакГонагалл
добавила цитату14 ноября 2016 19:07

.....для высокоорганизованного разума смерть-это очередное приключение

добавила цитату23 июля 2016 20:27

У этих людей странная логика, Петунья. Они не такие, как мы с тобой, – ответил дядя Вернон, пытаясь забить гвоздь куском фруктового кекса, только что принесенного ему тетей Петуньей.

добавила цитату4 июля 2016 18:14

Люди имеют свойство просить того, что для них всего губительнее, — вот их беда.

добавила цитату4 июля 2016 18:13

Хотел его в свинью превратить, а он, похоже, и так уже почти свинья, вот и не вышло ничего… Хвост только вырос…

Рубеус Хагрид
добавила цитату3 июня 2016 15:34

Надо быть достаточно отважным, чтобы противостоять врагу. Но не меньше отваги требуется, чтобы противостоять друзьям.

добавила цитату3 июня 2016 15:33
добавила цитату3 июня 2016 15:33
добавила цитату7 февраля 2016 12:51

Он не мог осознать того, что любовь - такая сильная любовь, которую испытывала к тебе твоя мать - оставляет свой след. Это не шрам, этот след вообще невидим... Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой.

добавила цитату7 февраля 2016 12:51

- Что вы видите, когда смотрите в зеркало? - выпалил Гарри, затаив дыхание.
- Я? - переспросил профессор. - Я вижу себя, держащего в руке пару толстых шерстяных носков.
Гарри недоуменно посмотрел на него.
- У человека не может быть слишком много носков, - пояснил Дамблдор. - Вот прошло еще одно Рождество, а я не получил в подарок ни одной пары. Люди почему-то дарят мне только книги.