Рецензия на книгу В темном-темном лесу от oksanamore

написала рецензию10 января 2017 22:21

#Кр1_5курс (Настоящий детектив)
#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране)

Аннотация на книгу меня заинтересовала, и я многого ожидала, но получила не совсем то, на что рассчитывала. Да, книга неплохая, временами была очень напряжённая атмосфера, но ничего особенного в ней. Детектив на один раз.

Нора - писательница, она живёт одна, почти ни с кем не общается, но неожиданно получает приглашение на девичник подруги, с которой не общалась вот уже десять лет. Нора удивлена, что Клэр хочет её видеть, ведь они перестали общаться при не очень приятных обстоятельствах. Девушка мучается в сомнениях, ехать ли ей на девичник, но всё же решает принять приглашение. Тогда в неуютном доме посреди леса собирается компания из друзей невесты: Нора, близкая подруга Клэр Фло, молодая мама Мелани, добродушный Том, Нина, обожающая сарказм, а затем появляется и сама невеста. Вот только во время девичника начинают происходить странные события, и Норе предстоит разобраться в происходящем.

Развязка меня не удивила, я предполагала такой исход. Герои мне не были симпатичны, казались слишком неестественными, наигранными, будто каждый персонаж представляет собой ту или иную крайность. Но всё же книга довольна интересна, и я не пожалела, что уделила ей время.

@loki11 января 2017 9:34

странна книга все-таки, она очень бредовая, но так легко заходит, что вроде даже и ничего

Оксана (@oksanamore)11 января 2017 10:41

@loki, вы одним предложением выразили мои впечатления от книги))

@nataly_moreno Наталья Кузнецова 15 ноября 2016
темном-темном лесу... развязка была освещена лунным светом", - именно такую бы фразу я поставила на обложку. "В темном-темном лесу" является дебютом Рут Уэйр, поэтому ...Читать далее
@regina1 Регина 6 января 2017
На первый взгляд, компания собирается на вечеринку в честь девичника, чтобы хорошенько повеселиться. Но довольно скоро понимаешь, что картина совершенно иная: шестеро малознакомых людей в ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 7 января 2017
Не умею я писать отрицательные отзывы на книги, но скажу, что эта книга мне как-то не понравилась. Наверное я была под впечатлением от Кинга. Поэтому ...Читать далее