Рецензия на книгу 100 дней счастья от karterina11

написала рецензию11 января 2017 3:08

#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали. )
Здравствуй новый автор, и судя по тому как подсказывает мне гугл, Фаусто Брицци больше известен как сценарист, режиссер и продюсер, а теперь еще и писатель.
Переходим к самой книге. Идея книги не нова, смертельная болезнь, переосмысление своей жизни, становление на правильный путь и т.д. Но ради собственного любопытства, я все же решила ее прочесть, а вдруг что-то новое произойдет в ходе сюжета. Мы знаем, что Лучио Баттистини, сорокалетний тренер по водному поло, живущий в Риме с женой Паолой и двумя детьми, и он точно знает дату своей смерти. У Лучио ровно сто дней чтобы прожить их по другому.
Думаю все при чтении подобных книг об этом задумывались, и ставили себя на место главного героя. И задавали себе подобный вопрос: А что я бы изменил? Устаивает ли меня сейчас моя жизнь? Но правда в том, что у нас у всех запущен обратный счетчик, и мы не знаем когда, но Лучио знает, возможно это и к лучшему, как по мне. Скажу, что история довольна проста в чтении, описываются очень обыденные вещи, например отношение героя к своей работе, его круг друзей, попытки примириться с женой, его увлечения, в особенности Леонардо да Винчи и т.д.
Как по мне такие книги стоит читать, хотя бы для того чтобы напоминать себе не окунаться в рутину жизни с головой, а ценить каждый ее новый день, и если что-то не нравится, просто изменить это. Что хотел донести автор в этой книге, как по мне, это все же любовь, да старая добрая любовь, которую мы дарим окружающим и своим близким. Ну и конечно жить сейчас, наслаждаться каждой минутой.
"Жаль только, что для того, чтобы начать жить, нужно было узнать, что скоро умрешь."
#Пр1_2курс

Кот Баюн (@skantor)11 января 2017 9:10

Интересно описали, даже захотелось прочитать, хотя я не очень люблю подобные книги)
Третий экзамен сдан.

@etapoid Лена 21 марта 2015
Очень хорошая книга. Начало, конечно, было мало интересным, но поскольку оно уместилось на менее чем 100 стр., то терпимо. На суд читателя представляется история мужчины, ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 27 апреля 2015
#П1_2курс Книга читается на одном дыхании. Оторваться очень сложно. Во время чтения хочется все бросить и бежать к врачу. Страшно упустить момент, когда еще можно ...Читать далее
@lunatik_foxy Валентина Тур 12 сентября 2015
Сюжет нельзя назвать оригинальным – уж сколько раз тема рака и последних дней жизни заставляла нас задуматься о бренности бытия и скоротечности жизни. На сей ...Читать далее