Фаусто Брицци

15 ноября 1968 г.
Рим, Лацио, Италия. Фильмография

Фаусто Брицци - итальянский сценарист, продюсер и режиссер. Брицци - автор сценариев многочисленных сериалов и фильмов, которые пользуются большой популярностью в Италии и за ее пределами ("Экс", "Молодожены", "Мужчины против женщин" и др.). Мировую славу ему принесла его первая режиссерская работа - фильм "Ночь накануне экзаменов".
Кинолента была отмечена на 50 итальянских и международных фестивалях, в том числе престижной премией "Давид ди Донателло" за лучший дебют в режиссуре. Первая литературная работа Брицци "100 дней счастья" также моментально стала бестселлером. И сегодня трогательный, светлый роман переведен на 22 языка мира.

написал(а) рецензию24 мая 2016 22:59
100 дней счастьяФаусто Брицци

Прекрасное, вдохновляющее произведение. Несмотря на то, что с первых страниц, автор делится с читателем историей своего смертельного заболевания, не возникает чувства жалости или сожаления к главному герою.
Название этой книги в полной мере соответствует состоянию и настроению героя, а так же тем чувствам, которые возникают в ходе прочтения произведения у читателя.
Хочется отметить еще одну очень приятную деталь - вся книга пропитана духом Италии. Автору удалось передать ту неповторимую атмосферу маленьких провинциальных итальянских городов. Читая "100 дней счастья" можно ощутить запах приготовленной главным героем еды, его любимых пончиков, ощутить вкус итальянского вина. И услышать утреннее пение птиц.
Прочитав эту книгу, невольно начинаешь задумываться о быстротечности нашей жизни и о том, что смерть придет, не спросив тебя о том, все ли ты успел сделать в этой жизни.

написала рецензию12 сентября 2015 20:11

написала рецензию27 апреля 2015 9:04

#П1_2курс
Книга читается на одном дыхании. Оторваться очень сложно. Во время чтения хочется все бросить и бежать к врачу. Страшно упустить момент, когда еще можно все исправить.
Вы живете своей обыденной жизнью, все у вас как у всех. Подумаешь, заболел живот. С кем не бывает! Еще раз заболел- потянул мышцу, тошнит- переел и так далее. Часто ли мы задумываемся о своем здоровье? Но наступает момент, когда боль уже реальна и ее не спрячешь за отговорками. Вы приходите к врачу и узнаете, что у вас ... рак в последней стадии. Лечение невозможно. Вы умрете. Да, мы все умрем, но вы умрете очень скоро. Врач обещает вам 100 дней жизни. 100 дней. Всего 100 дней.
Что вы успеете сделать за это время? Как поведете себя?
Мне тяжело было читать про последние дни. Страшно представить себя или своих близких на месте главного героя.

написала рецензию22 марта 2015 2:32

Очень хорошая книга.
Начало, конечно, было мало интересным, но поскольку оно уместилось на менее чем 100 стр., то терпимо.
На суд читателя представляется история мужчины, ничего особенного не достигнувшего в своей жизни + еще и вляпавшись в неприятную ситуацию, ставит под угрозу семейное счастье.
История человека, который узнает о новой "жильце" в своем организме, при чем немаленьком и хорошенько укрепившегося в нем. Так и вертится на языке:

Твой малыш растет не по годам
И уже читает по слогам

Этот читать не умеет, но зато множится со скоростью света.
Как и любой человек, ГГ проходит через все стадии переживания горя и меня радует больше всего то, что финальной стадии он делает ставку не на себя.

Роман пропитан сожалением, за то, кем не стал, чего не сделал, что не был рядом. Он напоминает о ежедневных мелочах, которые мы уже не воспринимает как положено, не ценим, они проходит мимо нас. Дружба, поддержка, любовь, дети - все это постоянно нас окружает, но видим ли мы, ценим? Я, читая книгу, задумывалась, ГГ так легко мог вспомнить, что ему нравиться в каждом близком человеке, а мне самой ничего не вспомнилось. Грустно от этого, после таких книг приходит осознание того, что меня поглотил окружающий мир, он очень быстро проносится мимо и замечаешь только размытый шлейф важных событий и драгоценных мгновений.

Книга была не только дневником смертельно больного, но и очень полезным, для меня лично, пособием, я пополнила свои знания в самых разных сферах, наполнилась идеями, вдохновением, она побудила меня ознакомиться с трудами Леонардо да Винчи.)

Единственный неразрешимый вопрос, где у обычного, посредственного тренера взялись деньги на все те мероприятия??

На странице представлена биография автора Фаусто Брицци, который родился 15.11.1968 в Рим, Лацио, Италия. Фильмография . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фаусто Брицци. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фаусто Брицци. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 100 дней счастья, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фаусто Брицци.