Рецензия на книгу Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя от gbelova99

написала рецензию11 января 2017 22:50

Сегодня речь пойдет именно об этой книге, которая ворвалась в мою жизнь и внесла в свою очерень изменение в мое сознание.

Для начала стоит сказать, что книгу написала Шерил Стрэйд , основываясь на своем личном опыте, что делает книгу особенно интересной. Ведь девушка сама это все прошла. Это мотивирует на подвиги и на личный рост.

Книга стала для меня чем-то большим. Когда я останавливалась и отвлекалась, мне хотелось продолжать ее читать . С каждой страничкой снова и снова погружалась в эту историю , в эту атмосферу. Кажется , как будто в первый раз ты там! Ты вместе с Шерил. Ты ее поддержка, слушатель , судья, друг или просто наблюдатель со стороны.

Страшно было читать, как умирает лошадь. Ей очень точно получилось передать ощущение и героиев и животного. Убийство своего животного как преступление для человека. Девушка столкнулась с этим, а также с многим другим. Смерть матери от рака, измена мужу и разрыв отношений с ним. Потеря друзей и пристастрастие к наркотиком. Всю эту прошлую жизнь и переход к новой помог ей совершить поход, в который она отправилась почти случайно. Она плохо подготовилась к нему и не раз об этом жалела . Но именно этот рывок и являвлался для нее отправной точной. Первой страницей в ее новой жизни.

После похода не сказано , что было с ее жизнью, но читатель понимает , что она уже не прежняя девушка с кучей проблем. Она воспринимает уже многие вещи по-дргому. Человек переосмыслил свою жизнь .

Это огромная мотивация, ее проблемы и трудности помогли мне осознать ничтожность своих проблем. Что они не столь глобальны, решаемы. Читатель в итоге меняется вместе с героиней.
Я благодрна этой книге за изменение и в моей жизни тоже.

#ТиП1_2курс
Этнопсихология (Автобиографии/биографии людей, которые путешествуют)

Даша Моцкене (@elloissa)13 января 2017 17:21

Экзамен сдан! Отличная рецензия) Кому бы посоветовала эту книгу?)

@vita_vaw Виктория Ващенко 9 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Мне захотелось прочитать эту книгу с того момента, как я впервые увидела её краткую аннотацию. Женщина? Одна? В таком походе? Это казалось невероятным и ...Читать далее
@ninelya Ni 12 сентября 2015
Я случайно посмотрела фильм «Дикая». Фильм про одинокую женщину, идущую по маршруту тихоокеанского хребта, в полном одиночестве. Сразу стало ясно, что книга будет куда интереснее, ...Читать далее
@patootie Наталья 19 сентября 2015
«Мне казалось, что Ходячая Невезуха – вполне подходящее прозвище; но быть ею мне отнюдь не хотелось. Мне хотелось быть несгибаемой – круче только яйца, выше ...Читать далее