Рецензия на книгу Бойцовский клуб 2 от lyuda333

написала рецензию12 января 2017 13:29

#БК_2017 (10. Графический роман).
Нет, нет, нет. Как комиксы не любила, так их и не люблю. Надеюсь больше с этим жанром не встречаться. Заставила себя прочитать только потому, что первая часть "Бойцовского клуба" мне понравилась, даже очень - есть, о чем подумать, поразмыслить, да и вообще, интересная история. До последнего надеялась, что не разочаруюсь и во второй части, но, увы.

Содержание передавать не буду, до меня уже все рассказали, тем более аннотация ясно объясняет, о чем речь. Марле, уже жене главного героя Себастьяна, становится скучно, и она решает выпустить Тайлера. Довольно прозаично, иначе как бы он еще появился? А без него "бойцовский клуб" не "бойцовский клуб". А вообще я еще в первой части имела такое мнение, что Марла ну никак не подходит Себастьяну в качестве спутницы жизни. Тайлеру - да, вполне возможно, но вот Себастьяну совершенно нет. Наверное, именно поэтому она и соскучилась именно по альтер эго своего мужа, его самого ей было явно недостаточно.

Для меня единственным плюсом в книге является то, что ее можно супербыстро прочесть. Но на мой взгляд оно все равно того не стоит. Могу предположить, что на такую оценку повлияла форма написания. Если бы Паланик решил издать продолжение в обычной книжной форме, может, я бы по-другому посмотрела на книгу. Ну не для меня эти комиксы, не интересно разглядывание картинок и чтение надписей в облачках. Зачастую я даже не сразу разбиралась в сути.

С удовольствием прочитаю третью часть, но только если она выйдет не в таком жанре.

@zoyarekomendyet Зоя Царёва 3 марта 2016
В моей копилочке прочитанного появился первый комикс, я раньше избегала читать комиксы, но тут выхода другого просто не было. Сложилось впечатление, что продолжение скорее фильма, ...Читать далее
@tz22 MS ҉ 13 марта 2016
Наконец то вышла вторая часть Бойцовского клуба, спустя целых 10 лет! И, наверное, как и первую часть романа ее можно назвать дебютом автора, потому что ...Читать далее
@amir 4 апреля 2016
Фанаты верещите. Вы ждали этого 20 лет и этот день настал. На днях вышла последняя серия комикса Fight Club 2, и прочитав её, я незамедлительно ...Читать далее