Рецензия на книгу Бойцовский клуб 2 от tz22

написала рецензию13 марта 2016 12:44

Наконец то вышла вторая часть Бойцовского клуба, спустя целых 10 лет!
И, наверное, как и первую часть романа ее можно назвать дебютом автора, потому что это Комикс!
Я не поклонница комиксов и в моей копилке их очень мало, но такой формат, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит для продолжения.
В центре повествования тот же самый герой, который получил имя! Его зовут Себастьян, а это значит, что он обрел личность?! Медикаментозное и гипнотическое лечение «пошло ему на пользу», потому что Тайлера удалось запереть в подсознании и забыть о нем. Наконец, вернулась серая, скучная, однообразная жизнь. Дом, несложная работа, о которой можно только мечтать, семья, в которую входит Марла и их ребенок, ну, и походы к психологу, которые, в принципе не должны особо омрачать жизнь.
Помните, кто читал книгу №1 или смотрел фильм, как Марла сказала: «Тайлер! Ты кошмар моей жизни»? Видимо, тогда она погорячилась, потому что, как можно увидеть из аннотации – она то и стала инициатором «возвращения» Тайлера Дердена)
В книге мы встречаемся со старыми знакомыми, которых очень хорошо помним еще из первой части, или которых «похоронили» (чтоб без спойлера) в своей памяти. Мне очень понравилось, как прорисован комикс, он не создан с нуля, а основан на первой части, поэтому взгляд постоянно натыкается на знакомые вещи, вроде столика в форме инь-янь, пленки с 25 кадром) или дома с Бумажной улицы.
Хотя это и комикс, текста не так уж много, все же есть, над чем поразмыслить. Есть немного «ляпов», поэтому 9/10. Поклонникам советую! Не разочарует)
#конкурсрецензий4
#Олимпийские_игры. 4. Книжное двоеборье. Книга 2.

Antonio Clemence (@mafiosy)13 марта 2016 16:16

А не могли бы вы отправить сайт с которого читали?)

MS ҉ (@tz22)13 марта 2016 17:02

@mafiosy, на стене в группе вк http://vk.com/projectrazgrom22 выложено частями)

@amir13 марта 2016 17:14

@tz22, так вы рано закончили)
Там всего 9 частей, а должно выйти 10)

Nyut Bary (@nyut)13 марта 2016 17:22

Комикс? Неожиданно!))

MS ҉ (@tz22)13 марта 2016 17:47

@amir, я знаю, у нас разделили книгу на 2 выпуска (Будет часть 1 и часть 2). Прочитала, что могла, как только нашла и скачала). К тому же, на русский переведено только 6 частей. Общее впечатление близко к эйфории)

MS ҉ (@tz22)13 марта 2016 17:49

@Nyut, Да, новый формат для Паланика) зато все визуализировано и легче представить, будто смотришь фильм 2)

@zoyarekomendyet Зоя Царёва 3 марта 2016
В моей копилочке прочитанного появился первый комикс, я раньше избегала читать комиксы, но тут выхода другого просто не было. Сложилось впечатление, что продолжение скорее фильма, ...Читать далее
@amir 4 апреля 2016
Фанаты верещите. Вы ждали этого 20 лет и этот день настал. На днях вышла последняя серия комикса Fight Club 2, и прочитав её, я незамедлительно ...Читать далее
@helenal 8 января 2017
«Молчи и танцуй. Заткнись и танцуй! Всему кали-юга виной и, Сатта Массагана, Она не оставит здесь камня на камне! Марла обхватила голову руками, Это всё ...Читать далее