Рецензия на книгу Ночная музыка от cereres

написала рецензию14 января 2017 18:16

#И2_5курс

«Надо использовать любой, пусть даже самый маленький шанс, чтобы стать счастливым.»

Для меня эта цитата как нельзя более точно отображает самую суть этой книги. Каждый персонаж этой истории, а здесь их будет не мало, так или иначе ищет свое счастье. Разница между ними только в том, что кто-то готов ухватиться за любой шанс его обрести, тогда как другие, представив свою идеальную картину мира, отвергают все, что на неё похожа.

Главная героиня книги Изабелла, мать одиночка. В одночасье она осталась без мужа, с двумя детьми и, как оказалось, без средств к существованию. Всю жизнь муж заботился о ней и о семье, позволяя её посвящать себя музыке и её главной страсти, но теперь женщине предстоит стать главой семьи, пусть она и не знает как это сделать. Из-за некоторых превратностей судьбы она с детьми переезжает в глубинку, в разваливающееся поместье «Испанский дом». Там мы знакомимся с другими ключевыми персонажами историями, о которых я вам сейчас рассказывать не буду. Роль повествователя не всегда принадлежит Изабелле, поэтому эту историю мы видим с самых разных сторон.

Эта история показывает, что не стоит цепляться за прошлое, застревать в нем, иначе никогда не обрести счастья в настоящем. Она не всегда приходит к нам в том обличие, которое мы ожидаем, поэтому стоит держать глаза широко открытыми.

С этой книгой я приятно провела время, хотя некоторые моменты и заставляли меня закатывать глаза, а герои оказались не совсем моими. Джоджо Моейс умеет создавать романы, которые нравятся девушкам и женщинам, при этом не скатываясь до чего-то банального и скучного.

@angelinamakuha Ангелина Макуха 17 августа 2015
Наконец-то вышла очередная книга Джоджо Мойес, и я, как поклонница этого писателя, сразу же приступила к ее прочтению. Что же теперь хочется сказать? Книга хорошая, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 ноября 2015
"Невозможно быть счастливой, если твой ребёнок несчастен" "Человек сам выбирает себе право быть счастливым" Всё, теперь я с точностью могу сказать, что книги Джоджо я ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 9 июня 2016
Мне книга очень понравилась. Я ожидала обычного любовного романа, но все оказалось совершенно не так. Хотя без любовной линии тоже не обошлось. Не скажу, что ...Читать далее