Рецензия на книгу Объявлено убийство от 7admeta7

написала рецензию14 января 2017 18:33

Из всех героев Агаты Кристи мне больше всех нравится мисс Марпл. Сама не знаю почему, но эта умная пожилая женщина вызывает во мне больше положительных эмоций, чем Эркюль Пуаро.
В обычной английской деревеньке тишь да гладь. Все соседи живут мирно, помогают друг другу пережить отголоски войны. А тут в местной газете появляется удивительное объявление. Все, конечно, считают, что это шутка и собираются у Летиции Блэклок на вечеринку. Только вот убийство случается. И не одно, правда не в этот же день.
И начинается расследование, в ходе которого открываются семейные тайны, скелеты в шкафах, из сплетен выуживается важная информация. Любая оговорка может значить многое. И как обычно, читая и следуя подсказкам автора, ты подозреваешь не того, и потом сидишь и обалдеваешь, чего сразу не догадался.
Интересный момент, показывающий взгляды англичан того времени. Если в деле появляется иностранец, то все подозрения падают на него. Причём не только у обывателей, но и у полиции.
А ещё я так и не поняла, почему не обсуждался вариант самоубийства Руди Шерца. И вообще не обсуждали направление пулевого отверстия в его голове и рост всех присутствовавших в комнате.
#Пр1_2курс

Кот Баюн (@skantor)14 января 2017 22:23

Третий экзамен сдан.

@gloria_readly Танюська Павленко 31 мая 2014
С этой книги началось моё знакомство с творчеством Агаты Кристи и её старой сыщицей мисс Марпл. Я, как поклонница детективного жанра, полностью довольна. Начинается всё ...Читать далее
@kleo Анчи 18 июня 2014
Итак это второе произведение Агаты Кристи,которое я прочитала и которое так же не оставило меня равнодушной.Так же как и предыдущем произведении,меня потрясла концовка,неожиданная и весьма ...Читать далее
@elea Леся 27 апреля 2015
Еще несколько лет назад Агата Кристи была моим любимым автором, может и сейчас является им же, затрудняюсь сказать точно. Так получилось, что читала я исключительно(!) ...Читать далее