Рецензия на книгу Мечтатель от Lilian97

написала рецензию20 января 2017 13:15

#БК_2017
(18. Книга автора, которого вы до этого не читали)

Детей обмануть труднее, чем взрослых.

Детство - самая прекрасная пора в жизни человека. Только в детстве ты можешь понять, насколько прекрасен этот мир и как много всего неизведанного кроется в окружающем мире.
Макьюэн поведал нам историю десятилетнего мальчишки Питера. Питер - самый настоящий мечтатель. Любой предмет, любой случай он может сделать забавным и смешным. И все это лишь с помощью одной фантазии.
Эта книга заставила меня смеяться до боли в животе. Такую книгу прост от необходимо читать вместе с детьми, чтобы с пользой и интересом провести свободное время. "Мечтатель", несомненно, понравится и взрослым. Она напомнит о беззаботном детстве и ещё раз позволит помечтать. Но только надо не забывать возвращаться из своих грёз, иначе можно забрести куда-нибудь очень далеко.

Раз люди не видят, что происходит у тебя в голове, надо рассказать им, если хочешь, чтобы они тебя поняли.

Nyut Bary (@nyut)24 марта 2017 0:30

Как-то пропустила рецензию. Только в отчёте по БК заметила. Утвердилась в мысли читать!)) спасибо!
И поздравляю с быстрым завершением флешмоба!

@Nyut, Спасибо)

Vladimir Asanov (@vladimirasanov)24 марта 2017 13:54

Беру на заметку еще один роман Маккьюэна)

@helgatrue 30 января 2015
"Мечтатель" - моя первая книга, прочитанная у Макьюэна. Называю такой тип произведений "вкусненькие". Это именно от таких книг поднимается настроение. От "вкусненьких" ты возвращаешься в ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 3 мая 2016
#флешмоб_М Отважилась я дать Макьюэну второй шанс... И не зря! Этой коротенькой детской книжице удалось безраздельно завладеть моим вниманием. И фирменные макьюэновские описания оказались как ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 29 ноября 2017
Хорошая книга попала мне в руки. Я даже не представляла, что скрывается за обложкой и аннотацией. После прочтения осталось приятное удивление и желание продолжить знакомство ...Читать далее