Рецензия на книгу Радости земные от krolikbuu

написала рецензию22 января 2017 18:16

#флешмоб_4стихии
Кажется, я нашла для себя еще одного автора, ознакомление с книгами которого обязательно продолжу, причем с большой охотой. "Радости земные" - это как бабушкины пирожки: так вкусно, что проглатываешь прямо на лету. Причем вкусно во всех смыслах - на страницах так много упоминаний всевозможного хлеба, рулетиков, кексов, маффинов, что невольно чувствуешь аромат аромат дрожжей и свежей выпечки.

Не может не понравится и главная героиня, этакая неунывающая добрая пышечка с отменным чувством юмора. Отдельно хочется выделить и дом, в котором обитает Коринна. "Инсула" построен в стиле мифов древней Греции, примечательно, что каждая квартира украшена изображениями богов, что в какой-то мере соответствуют их жителю. Так что вам предстоит познакомится с большим количеством колоритных персонажей: тут тебе и потомственная ведьма, и помешанный на античности профессор, и женщина-вамп и многие другие.

С точки зрения детектива книга слабовата, к середине чтения начинаешь понимать, кто виновный да и экшена не ждите. Все так хорошо и ладно сложилось к концу, что аж не хотелось расставаться со всеми героями, так что вскоре примусь за продолжение истории.

@asnow1 Anna Snow 24 августа 2020
#евротур_Италия ( в книге рецепты разного хлеба, булок, на обложке изображен пряничный человечек), #книжный_марафон2020 Дунем, плюнем и мукой присыпем Вот честно, эта книга прекрасный образчик ...Читать далее
@beshenaia Дядька Черномор 25 августа 2020
#евротур_Италия (В книге есть рецепты) #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Знакомство с этой книгой было особенным. Впрочем, именно это мне обещала аннотация. Автор предупреждала, что меня ждёт «взаХЛЕБный ...Читать далее