Радости земные

2005

Предупреждение: Книга аппетитная! Рекомендуется читать перед завтраком, обедом и ужином. Если забудете о еде - не обижайтесь. Когда-то Коринна Чапмен была бухгалтером, но это скучно, а выпекать кексы - весело, поэтому она открыла пекарню в центре Мельбурна, чтобы радовать местных жителей вкусными булочками. Коринна и сама как булочка маленькая, пухленькая, круглолицая, да еще с отменным чувством юмора. Все бы хорошо, если бы не наркоманы, которых что-то очень много стало в округе. И слишком много молодых людей умирает от передозировки. Волей-неволей Коринна втягивается в расследование подозрительных смертей. В конце концов, она разоблачает преступников, а вот как именно, заранее сообщать не будем - иначе читатели не будут поглощать эту книгу так, как она заслуживает, то есть - взахлеб. В конце книги - рецепты фирменных булочек Коринны. Такие же рецепты будут и в последующих романах, ведь "Радости земные" - первая книга целой серии взаХЛЕБных кулинарных детективов.

Купить книгу Радости земные, Керри Гринвуд

написала рецензию22 января 2017 18:16
Радости земныеКерри Гринвуд

#флешмоб_4стихии
Кажется, я нашла для себя еще одного автора, ознакомление с книгами которого обязательно продолжу, причем с большой охотой. "Радости земные" - это как бабушкины пирожки: так вкусно, что проглатываешь прямо на лету. Причем вкусно во всех смыслах - на страницах так много упоминаний всевозможного хлеба, рулетиков, кексов, маффинов, что невольно чувствуешь аромат аромат дрожжей и свежей выпечки.

Не может не понравится и главная героиня, этакая неунывающая добрая пышечка с отменным чувством юмора. Отдельно хочется выделить и дом, в котором обитает Коринна. "Инсула" построен в стиле мифов древней Греции, примечательно, что каждая квартира украшена изображениями богов, что в какой-то мере соответствуют их жителю. Так что вам предстоит познакомится с большим количеством колоритных персонажей: тут тебе и потомственная ведьма, и помешанный на античности профессор, и женщина-вамп и многие другие.

С точки зрения детектива книга слабовата, к середине чтения начинаешь понимать, кто виновный да и экшена не ждите. Все так хорошо и ладно сложилось к концу, что аж не хотелось расставаться со всеми героями, так что вскоре примусь за продолжение истории.