Рецензия на книгу Подземная лодка от kleo

написала рецензию25 января 2017 21:12

Помните те моменты, когда в школе задавали писать сочинение на тему: "Как ты провел лето?" ? Лично я вспоминаю это с некой ноткой раздражения, однако кто-то радовался возможности похвастаться, кто-то с грустью представлял долгие минуты не нужной писанины.

Сюжет данной истории начинается как раз с сочинения, только о необычном путешествии. Идея путешествия к центру Земли весьма необычно, не правда ли? Юные герои - Паша и Алиса, нашли кузнеца и владельца подземной лодки, ознакомились с её управлением, запаслись провизией и отправились в путь, который оказался для них настоящим испытанием.
Перед началом их пути кузнец рассказал историю о своем родственнике, потерявшемся среди подземных пещер и по возможности детям нужно было найти его. Это задача обернулась для них не только опасностью, но новыми знакомствами.

До этого не была знакома с книгами Кира Булычева, так как я не любитель фантастики, но история автора пришлась мне по душе. Приключение было действительно увлекательным, интересным и захватывающим. Если рассматривать книгу с точки зрения детской литературы, то думаю любому ребенку она бы понравилась и даже во многом была бы поучительной.
#ТиП1_3курс
#флешмоб_П

Даша Моцкене (@elloissa)26 января 2017 5:23

0,5 экзамена сданы!) Какая универсальная книга - под все флешмобы подходит))

Даша Моцкене (@elloissa)26 января 2017 5:24

И ещё жду должок..))

Анчи (@kleo)26 января 2017 10:09

@Elloissa, да, да, разрывалась между П и бойцовским клубом))

Даша Моцкене (@elloissa)26 января 2017 10:14

@kleo, и ещё флешмоб стихий! Корень ведь "земной"))

Анчи (@kleo)26 января 2017 10:53

@Elloissa, ооопа, действительно))
но это вы молодец, что эту книгу в списки факультета включили)))

Даша Моцкене (@elloissa)26 января 2017 10:55

@kleo, меня уже некоторые студенты называют магическим деканом :)))))) Может на ты?)

Анчи (@kleo)26 января 2017 10:56

@Elloissa, конечно))

@lanalana 31 января 2017
#ТиП1_3курс #флешмоб_4стихии Странное, конечно, будущее у Булычёва. Вовсю в космос летают, а под землю спуститься не могут. Кузнецу-умельцу, построившему подземную лодку, не верят. А он ...Читать далее
@ammmaretta Ольга Ч. 25 февраля 2017
#ТиП1_3курс #флешмоб_4стихии Прекрасно и здорово читать такие книжки))) Очень понравилась )) По сюжету детям будущего дают задание придумать исследование и провести его. Алиса и Павел ...Читать далее