Рецензия на книгу Страна Чудес без Тормозов и Конец Света от dpakoshka

написала рецензию28 января 2017 15:37

Хотели бы вы жить в мире, где нет ни злости, ни зависти, ни других плохих чувств, но так же нет и хороших: например, ощущения счастья и радости? Харуки Мураками предоставляет нам возможность побывать в таком. После прочтения я решила, что я бы, наверное, не хотела :D

Как и в "1Q84" с самого начала произведения автор рассказывает две сюжетные линии параллельно. В предисловии нам обещают, что в конце концов они окажутся связанными. Остается только гадать каким образом и ждать развязки.

В Стране Чудес без Тормозов главный герой занимается необычной профессией. Он - конвертор, пропуская через себя он конвертирует данные. Как раз из-за своей профессии он попадает в довольно затруднительное положение. Его жизнь из скучной обыденной превращается в наполненную приключений и опасности. Эти приключения были очень динамичны и интересны.

В Конце Света все сложнее и запутаннее, там главный герой не знает кто он и откуда пришел в этот странный город окруженный стеной. При входе ему пришлось расстаться со своей тенью и ему сказали, что он будет читать старые сны. А еще там есть золотые единороги!

Не обошлось и без минусов. В некоторых местах Мураками затягивал и становилось скучно от его непонятных описаний действий. Что он хотел этим сказать для меня иной раз оставалось загадкой. В основном за это я и снизила балл.

#БК_2017 - 1. Книга со смешным названием

@vitastewart Татьяна Качановская 5 декабря 2013
Все романы Харуки Мураками - это одновременно и сложные, и в то же время легко читаемые произведения. Страна Чудес без тормозов и конец света - ...Читать далее
@seriel 5 декабря 2013
Прочитать одну из книг Харуки Мураками решила из любопытства. Заинтересовала его популярность. Выбор пал на один из его ранних романов. Первые эмоции-необычно, интересно, захватывающе, ни ...Читать далее
@allyssa Алина Деревянко 31 июля 2014
К сожалению, читала эту книгу достаточно давно, чтобы ощущения успели стереться и забыться, но помню, что читалось практически на одном дыхании. Оторваться было невозможно: конец ...Читать далее