Рецензия на книгу Девятая жизнь Луи Дракса от knabino4ka

написала рецензию1 февраля 2017 12:59

История про мальчика 33-несчастья, который обладает пытливым умом, дикой притягательностью, а также хорошей такой чертовщинкой)
_________
Наши дни. Франция. Прованс. В больницу, специализирующуюся на неизлечимых случаях, поступает 9-летний Луи Дракс, который находится в коме уже 3 месяца после несчастного случая на пикнике. О том, что случилось на семейном загородном уикенде, Натали Дракс не хочет вспоминать, ведь Луи упал с отвесной скалы и чудом выжил, а его отец, Пьер Дракс, и вовсе пропал… Пока полиция занята выкачиванием информации из матери мальчика и поиском Пьера, лечащий врач Луи, Паскаль Даннаше, борется за жизнь ребенка и пытается самостоятельно разобраться в произошедшем.

Изначально я была покорена! Покорена слогом и самим мальчиком, которого очаровательным ангелочком язык не повернется назвать, но есть у Луи какое-то обаяние [ну не зря же мы все любим Мориарти, правда?]. Мне очень нравилось читать его линию: мысли, диалоги, всякого рода подставы) Линия с Густавом, а также всей этой нереальной реальностью, тоже хороша, но вот доктор, а также то, во что с середины начал превращаться роман, выбесило.

Да, мне совсем не понравились метания Даннаше, его «лечить - любить» или «любит-не любит-к сердцу прижмет-на *** пошлет». Серьезно? Ну совсем все как-то нереалистично было со всей этой сверхъестественной притягательностью героини, я в синдром жертвы я верю, но не более. Какое-то царство тестостерона, ей-богу. Вот за финал, вернувший фокус на Луи, спасибо.

P.S. На обложке говорится, что эта история была взята из семейной истории самой Лиз Дженсен, но никакой более подробной информации в книге, а также в интернете, я, увы, ни словечка не нашла.

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра)

@loki1 февраля 2017 15:04

Да уж, любовь доктора конкретно понизила планку этой книги

Оладья (@knabino4ka)1 февраля 2017 17:17

@loki, хотя с первых страниц мальчонка вел себя как маленький прототип главного героя из Осиной фабрики(

@neveroff 17 октября 2016
Совсем неинтересное предисловие: Относительно недавно я собирал информацию для статьи про актера-ребенка Эйдена Лонгуорта. И в его фильмографии увидел последний проект "Девятая жизнь Луи Дракса". ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 января 2017
Книга вызвала некоторый диссонанс в моих мыслях и эмоциях.С одной стороны, мне понравились идея и главная сюжетная линия, а с другой - язык книги и ...Читать далее
@loki 18 января 2017
#9жизней_книгожриц #БК_2017 Книга, в названии которой есть цифра Эта странная книга, которой я не могу постаивть оценку, поэтому пусть будет 7 - невзрачная оценка без ...Читать далее