Рецензия на книгу Самостоятельный ребенок, или как стать "ленивой мамой" от Sonata_blg

написал(а) рецензию4 февраля 2017 4:49

Эта книга с момента прочтения стала моей настольной. В ней даны очень полезные советы по развитию в ребенке самостоятельности и ответственности. Автор обладает большим опытом в области психологии и педагогики, а также коучинга. В книги приведены примеры из психологической практики Анны Быковой.
Применяя на практике принципы "ленивой" мамы, можно вырастить ребенка, умеющего делать самостоятельный выбор, способного отвечать за результаты этого выбора, исправлять ошибки.
Эпитет "ленивая" мама в книге всегда приводится в кавычках, ведь слово используется не в своем прямом значении. "Ленивая" - это не в значении "ничего не делающая, ленящаяся". А в значении "дающая возможность своему ребенку сделать что-то самому, а не делающая все за ребенка".
Иногда надо дать своему ребенку свободу и возможность делать свои ошибки. Это и есть один из принципов "ленивой" мамы.

@lyuda333 Людмила 12 августа 2016
Хорошая и весьма полезная книга. Даже для тех, кто пока не воспитывает детей и в ближайшее время не планирует (такие, как я, например). Даже не ...Читать далее
@sjuzi_q Anne H 14 июня 2018
За книгу взялась не как ленивая мама, а как ленивый репетитор в надежде почерпнуть читерские методики по облегчению обучения для детей и себя, привитию навыка ...Читать далее