Анна Быкова

В настоящий момент информация о Анна Быкова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Быкова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Быкова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Быкова.

написал(а) рецензию4 февраля 2017 4:49

Эта книга с момента прочтения стала моей настольной. В ней даны очень полезные советы по развитию в ребенке самостоятельности и ответственности. Автор обладает большим опытом в области психологии и педагогики, а также коучинга. В книги приведены примеры из психологической практики Анны Быковой.
Применяя на практике принципы "ленивой" мамы, можно вырастить ребенка, умеющего делать самостоятельный выбор, способного отвечать за результаты этого выбора, исправлять ошибки.
Эпитет "ленивая" мама в книге всегда приводится в кавычках, ведь слово используется не в своем прямом значении. "Ленивая" - это не в значении "ничего не делающая, ленящаяся". А в значении "дающая возможность своему ребенку сделать что-то самому, а не делающая все за ребенка".
Иногда надо дать своему ребенку свободу и возможность делать свои ошибки. Это и есть один из принципов "ленивой" мамы.

написала рецензию12 августа 2016 16:28

Хорошая и весьма полезная книга. Даже для тех, кто пока не воспитывает детей и в ближайшее время не планирует (такие, как я, например). Даже не знаю, почему я решила прочесть ее - не то чтобы тема детей меня очень интересовала, или информация, содержащаяся в книге, была мне срочно нужна... В конце концов всем когда-то улыбнется перспектива воспитывать ребенка. И, согласитесь, книга-методика по воспитанию детей, имеющая название "Ленивая мама", немного интригует. Что же там за воспитание такое?

На самом деле истины, из которых, собственно, и состоит вся книга, очень и очень просты. Даже банальны, я бы сказала. Просто, наверное, никто об этом никогда не задумывался. Ведь и правда все очень легко: чтобы научить ребенка быть самостоятельным, нужно ПОЗВОЛИТЬ ребенку быть самостоятельным. Вот и все. Никаких сложных научных методик или суперспособов не требуется.

Литература эта очень легкая, книгу можно прочесть за пару часов. Написана легко и с юмором; изобилует множеством реальных примеров из жизни, в которых мы видим себя или своих знакомых. А как известно, на жизненных примерах информация воспринимается и усваивается проще и гораздо интереснее. На мой взгляд, никому не помешает прочитать "Ленивую маму", особенно если вы девушка.;)

Мандаринка (@koheiri_kuroda)12 августа 2016 18:12

Спасибо за рекомендацию. Утащила книгу в хотелки)

Люда (@lyuda333)13 августа 2016 5:51

@koheiri_kuroda, рада, что вам понравилась моя рекомендация.)

На странице представлена биография автора Анна Быкова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Быкова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Быкова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самостоятельный ребенок, или как стать "ленивой мамой", Развивающие занятия "ленивой мамы", . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Быкова.