Рецензия на книгу Три дня и вся жизнь от katenok1616

написала рецензию5 февраля 2017 23:14

"Три дня и вся жизнь" привлекла меня не только своей аннотацией, но и словами на обложке. "Кто убийца известно, но от этого становиться лишь страшнее...". Именно страх я ожидала увидеть за данной обложкой, а не скучно-унылую историю, ведь почти все что произошло в книге, по-сути изложено в описании.

Да, именно скучную и унылую литературу представляет данное произведение, даже произведением называю скрепя сердце. Герой не терзает себя как Раскольников у Достоевского. Слишком уж персонаж, на мой взгляд, туповат. Не вызывая никаких положительных эмоций, наш главный герой пускает сопли, глотает таблетки, но держит секрет своего поступка в себе, а то ж его посадят в камеру с тем кто любит маленьких мальчиков, он это по телевизору видел.

Я очень надеялась, что во второй части меня ошарашат, что главный герой станет совершать злодеяния, повергающие в шок. Где-то же должно быть это самое "страшнее". Но увы и ах! И тут меня постигло разочарование.

Плюсы в книге не особо разглядела. Возможно у автора был посыл "все что мы делаем в начале нашей жизни сказывается на нас в нашем будущем.". Только вот очень хреновенький пример для наглядного пособия избрал Пьер Леметр.

4 из 10. Нудное чтение, никому бы не стала советовать.

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017)

#конкурс_новинок2

@lanalana 20 января 2017
#конкурс_новинок2 Три дня мучений и переживаний. Двенадцатилетний Антуан в порыве ярости убивает шестилетнего мальчика, в панике прячет тело и тут, казалось бы должно было начаться ...Читать далее
@asyaa Asya L 31 декабря 2018
Это был самый странный детектив за всю игру (которую я по глупости не успела закончить). И он был просто ни о чем. Один маленький мальчик ...Читать далее