Рецензия на книгу Три дня и вся жизнь от Asyaa

написала рецензию31 декабря 2018 16:17

Это был самый странный детектив за всю игру (которую я по глупости не успела закончить). И он был просто ни о чем.

Один маленький мальчик случайно убил другого. Нет, вы не подумайте, там реально все было случайно. И что он сделал? Просто закопал труп.
А потом всю жизнь ждал, когда его найдут и уже посадят, под конец даже женился по тупости, лишь бы не всплыло.

В конце концов, он кстати больше боялся не наказания, нет. Он боялся огласки. Что станет с матерью, что станет с ним самим. Кому спустя десять+ лет докажешь, что это была случайность.

И да, у книги три части, и в третьей выяснилось, что у преступления был свидетель. Но этот свидетель спал с матерью главного героя и тоже не хотел огласки.
Зачем нужна была эта часть и некоторые подробности я просто не поняла.

В общем, убедилась, что жанр не мой, детективы эти. А конкретно этот радует только в одном : его можно было прочитать за 2 часа.

Александра (@suuushi)31 декабря 2018 19:58

Действительно как-то странно. Я читала у него 2 детектива вроде и оба понравились

Asya L (@asyaa)31 декабря 2018 20:14

@suuushi, эта книга была прям ни о чем для меня. Может я просто не люблю детективы? Да здравствуйте ромфант!

@lanalana 20 января 2017
#конкурс_новинок2 Три дня мучений и переживаний. Двенадцатилетний Антуан в порыве ярости убивает шестилетнего мальчика, в панике прячет тело и тут, казалось бы должно было начаться ...Читать далее
@katenok1616 Катя 5 февраля 2017
"Три дня и вся жизнь" привлекла меня не только своей аннотацией, но и словами на обложке. "Кто убийца известно, но от этого становиться лишь страшнее...". ...Читать далее