Рецензия на книгу Уличный кот по имени Боб от ksusha_zl

написала рецензию6 февраля 2017 11:08

Жил-был дядя. Не очень хорошо жил, играл на гитаре на улицах, пытался слезть с наркотиков. И вот однажды дядя шел-шел, и в подъезде своего дома наткнулся на кота. Кот был рыж, голоден, бездомен и, тем не менее, живой и с характером. И решил дядя коту помочь - к ветеринару там сводить и все такое.

Собственно, так начинается история Джеймса Боуэна и его кота Боба. Описанные события действительно происходили, человек и кот реальны, а Лондон тем более. Книга идет легко, вызывает состояние легкой удовлетворенности и в общем приятна. Особых изысков в литературном плане от нее ждать не стоит - автор все же не писатель, - но и очевидных корявостей нет, так что все хорошо.

Сюжет в общем довольно ровный, и даже в напряженные моменты как-то не получается волноваться - и описано оно так легко и не цепляюще, и не верится почему-то, что все могло бы закончиться не хэппи-эндом, ибо смысл в таком случае вообще писать книгу?

“Уличный кот по имени Боб” - скользящая история, радующая при прочтении, но забывающаяся впоследствии довольно быстро, так как в ней в общем не за что зацепиться, все гладко и хорошо. Что ж, я на самом деле надеюсь, что оно и впрямь было именно так.

#БК_2017 Книга, в названии которой есть имя

@psycho6 февраля 2017 20:35

:)) как-то котик в красном шарфе, особо не оценил кота в синем шарфе

@karfagen Настя 1 марта 2014
Книга тронула меня до глубины души. Я смеялась, плакала и снова смеялась. Как не верить в судьбу, если она предстает перед тобой в обличье умопомрачительного ...Читать далее
@catarina Catarina Wolstenholme 3 марта 2014
Первое, что я узнала об этой парочке, был ролик на Youtube, с субтитрами, рассказывающий их историю. На просторах интернета можно найти тысячи впечатляющих видео-историй, но ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Это одна из самых трогательных историй о дружбе!Книга заставляет смотреть на мир другими глазами,как бы это не было ожидаемо,но я действительно стала более лояльно относиться ...Читать далее