Рецензия на книгу Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя от tz22

написала рецензию24 февраля 2017 18:57

Путь становления и обретения себя каждый проходит по-разному: одни начинают его еще с детства, другие – получая определенный опыт, а третьи – они готовы начинать путь снова и снова, понимая, что сбились с правильной тропы.
К третьему типу людей относится главная героиня книги – Шерил, которая после осознания того, что где-то свернула не туда и уничтожает свою жизнь решилась пешком пройти 1,100 миль, чтобы вернуться к той Шерил, которую видела в ней мама.
Наверное, положительная причина редко может подвигнуть человека круто изменить свою жизнь, пойти на то, что раньше не пришло бы в голову. Так и в книге – беспросветный тупик в собственной жизни побудил хрупкую девушку пройти по маршруту Тихоокеанского хребта от пустыни Мохаве до границы между штатами Орегон и Вашингтон. Пройти пешком к своей цели, преодолевая трудности и препятствия, рискуя жизнью, ради обретения новой.
Мне понравилась в книге внутренняя борьба главной героини, ее противоречия, которые вылезали наружу, когда она оставалась наедине с собой, ее осознание жизни, побега от себя и того, что бежать не надо, потому что то, что происходит сейчас – это и есть жизнь.
Тропа – как путь становления личности, которая напоминает, что «надо завершиться самому, чтобы прожить незавершенную историю» ©
#БК_2017 (Книга про путешествие).

Смотрела одноименный фильм, снятый по этому произведению - очень скучным показался. Наверное, книга куда интересней - надо будет почитать)

MS ҉ (@tz22)24 февраля 2017 19:53

@EkaterinaCherniavskaia, интересней в плане внутриличностных конфликтов, самоанализа и становления Шерил. В фильме это поверхностно отражено)

@vita_vaw Виктория Ващенко 9 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Мне захотелось прочитать эту книгу с того момента, как я впервые увидела её краткую аннотацию. Женщина? Одна? В таком походе? Это казалось невероятным и ...Читать далее
@ninelya Ni 12 сентября 2015
Я случайно посмотрела фильм «Дикая». Фильм про одинокую женщину, идущую по маршруту тихоокеанского хребта, в полном одиночестве. Сразу стало ясно, что книга будет куда интереснее, ...Читать далее
@patootie Наталья 19 сентября 2015
«Мне казалось, что Ходячая Невезуха – вполне подходящее прозвище; но быть ею мне отнюдь не хотелось. Мне хотелось быть несгибаемой – круче только яйца, выше ...Читать далее