Рецензия на книгу Единственная от suraj

написала рецензию28 февраля 2017 11:41

Напишу рецензию на всю серию сразу.

Первая книга мне понравилась, тема весьма интересная. особенных подробностей не помню, читала давно. Но главная героиня в "Отборе" мне понравилась. Не понравился Максон. Он показался мне слишком слащавым и высокомерным в некоторых моментах.

Но во второй книге всё переменилось. "Элита", на мой взгляд, самая худшая книга из серии. Меня на протяжении всего повествования раздражала Америка, её метания от одного парня к другому выводили из себя. Она как глупая девчонка, которая в одну секунду до глубины души обожает Максона, а в следующую уже жить не может без Аспена. Это было написано не слишком правдоподобно. Хотя принц и сам хорош. Его зажимания в коридоре с Селестой меня просто ошарашили.)) И оправдания этому было весьма глупым.

Зато последняя книга была порядком лучше. В "Единственной" Америка наконец определилась (Ура, ура!), стала больше внимания уделять более важным аспектам (а не размышлять о своих любовных терзаниях). Но должна сказать, что финал меня немного разочаровал. Нет, не то, что Америка стала женой Максона. Это, кстати, было понятно еще в "Отборе", так что смысл любовного треугольника теряется вовсе. Я о том, что финал был слишком скомканным. Вот она почти две главы думает как сказать принцу об Аспене, но всё происходит за одно мгновение, совершенно странным образом. То как Максон застукал Америку и Аспена мне тоже показалось абсурдным. Слишком странная ситуация, которую можно было трактовать по-разному и не делать из этого такой театральщины. Вообще весь финал сплошная театральщина (простите за тавтологию). Но концовка меня и правда разочаровала. В особенности бессмысленная смерть короля и королевы. Похоже автор сделала это просто, чтобы родители не мешали принцу взять в жены Америку, а её сразу сделать королевой (как банально).

Но тем не менее, серия мне понравилась. Буду читать продолжение про принцессу Иллеа. Надеюсь, не разочарует.

@nadi_shapovalova Надежда 20 ноября 2014
Только что прочитала книгу и эмоции бьют через край. С самого начала книги я думала, что она оставит меня равнодушной, просто очень уж хотелось узнать ...Читать далее
@tori_ti Вика Александрова 26 декабря 2014
Ну, вот и я дочитала эту книгу. Что хочется сказать, да финал очень предсказуем, но это не делает книгу менее интересной, те обстоятельства которые там ...Читать далее
@nylon Валерия 29 марта 2015
Вся трилогия прошла на одном дыхании. Прочитав в рекордные сроки такую объемное произведение, я посчитала нужным оставить свою рецензию на все три книги. ( «Принц ...Читать далее