Рецензия на книгу Жена путешественника во времени от victoria_b

написала рецензию17 марта 2017 10:14

#ТиП1_5курс
У мудреца спросили:
— Как называется жена, которая всегда знает, где её муж?
— Вдова, — ответил мудрец.

Представьте себе, ваш избранник исчезает, сам того не желая, без предупреждения, в совершенно любое время. И появляется также неожиданно, и самое интересное – он совершенно не помнит вас, тем более о чувствах вас связывающих. Не очень радужная перспектива, не так ли?

Главная героиня Клер не отличалась ангельским терпением, однако, у нее не было другого выбора, поскольку ее муж Генри, постоянно перемещался во времени и пространстве, вследствие генетического заболевания. Генри – библиотекарь, Клер – человек творческой профессии.

Она знала Генри, когда была маленькой девочкой, ей было 6 лет, а ему чуть больше 30. Во время очередных своих перемещений, он частенько оказывался около ее дома, и ее отец из жалости делился с ним своей старой одеждой. Ну и конечно Клер была влюблена в Генри практически с детства.

Каждая новая встреча – для Клер – это радость и восторг, а для Генри – смущение и неловкость.

Возможна ли любовь на таком расстоянии, и правда ли разлука делает любовь крепче? Будут ли Генри и Клер счастливы, независимо от места и времени? Можно узнать, прочитав этот роман.

Даша Моцкене (@elloissa)17 марта 2017 12:07

Первый доп!) Я смотрела фильм и помню, что он мне не понравился, а вот книга, кажется куда интереснее.

@loki17 марта 2017 12:08

@Elloissa, я книгу даже не дочитала, очень уныло

@loki17 марта 2017 12:09

или дочитала, но все равно было уныло

Даша Моцкене (@elloissa)17 марта 2017 12:14

@loki, ну вот, а у меня была надежда, что книга интереснее :(

@Elloissa, да книга и вправду неплохая. можно один разочек в качестве разнообразия ознакомиться

Медведь (@anastasia_roja)17 марта 2017 20:43

@Elloissa, а я книгу на одном дыхании читала. Мне очень понравилась. Впечталения от фильма уже не помню

Даша Моцкене (@elloissa)17 марта 2017 20:57

@anastasia_roja, запутали меня)))

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2014
"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один"(с). Признаюсь, и с этой ...Читать далее
@tatka Татка 6 мая 2014
В одном из обсуждений (не помню на какую тему) , Марьяна (@mariana) заинтриговала меня этой книгой!) Очень заманчивым показалось мне краткое описание: "Они познакомились, когда ...Читать далее
@prostoyana Яна 30 мая 2014
Я не любитель сопливых романов о любви. Каюсь, я считала, что эта книга относится именно к жанру "романы для женщин предклимаксного возраста". Отзывы о книге ...Читать далее