Рецензия на книгу Исчезнувшая от tatochka2803

написала рецензию18 марта 2017 14:20

Сначала я посмотрела фильм и была в шоке! После просмотра тупо уставилась в экран и думала: "Как вообще такое возможно?! Все же так хорошо начиналось. С ума сойти!".
Я долго думала читать ли книгу, но все таки я решилась. Мне было интересно как горячо любившие друг друга люди привели свой брак к такому концу.
Итак, сюжет меня захватил с первых строк. Так как я уже смотрела фильм, мне больше было интересно что творилось в голове у главных героев.
Большинство посчитают Эмми отрицательным героем или же Ника жертвой.
Тут совсем другое. В этой истории нет положительных героев. Проанализировав всех персонажей, можно увидеть, что у каждого есть ошибки, которые привели к таким ужасным последствиям.
Но все же главные герои Эмми и Ник. Счастливая пара, идеальные муж и жена, образец для подражания. Так кажется на первый взгляд, но как всегда все не так просто! "Чужая семья - потемки" - самый подходящий комментарий для этой истории.
Книга держит в напряжении и хочется читать и читать. Я очень люблю подобного рода триллеры вперемешку с детективом и осталась довольна после прочтения.
Самая настоящая больная и безумная любовь во всей красе!

@bear91 Кирилл Кулешов 14 марта 2014
Неожиданно книга очень понравилась! Как и многие, я ничего о ней не слышал, пока не узнал, что один из моих любимых режиссеров Дэвид Финчер собирается ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 5 апреля 2014
Ну что я могу сказать, книга хорошая, интересная. Но видимо книги этого автора так и будут вызывать во мне двоякие чувства. До середины я читала ...Читать далее
@mrreader Вадим Варнавский 3 августа 2014
Книгу читал взахлеб, по крайней мере первую половину. Читается просто, с первого раза. Нравилось безумно - неизбежные интриги, вопросы, возникающие по мере развития сюжета, ирония ...Читать далее