Рецензия на книгу Возвращение Колдуньи от Liz_

написала рецензию18 марта 2017 20:19

Великолепно, правда. Я уже не ребёнок, но я в дичайшем восторге от этой книги и серии в целом!
Пусть книга и для детей, но она заставила меня задуматься и о взрослых вещах.
(А еще, как ни странно, это произведение помогло найти мне ответ на один вопрос и указало мне верный путь.)

Я все еще не перестаю удивляться этому молодому автору. В книгах данной серии он будто даёт вторую жизнь персонажам. Истории положительных героев - Золушки, Спящей Красавицы, Белоснежки - знают все. Но вот почему такие персонажи, как Мачеха и ее дочери, Колдунья и Злая Королева, стали такими? Рассказывая их истории, Колфер показывает нам другую сторону медали. Ведь злыми не рождаются - люди становятся такими из-за обстоятельств. А еще тут говорится о том, что нельзя отвечать жестокостью на жестокость и что сочувствие и сострадание к окружающим много значат.

Понравилось большое количество отсылок к сказкам. Я давно уже позабыла о Златовласке, Джеке, Румпельштильцхене и о многих других персонажах. Но благодаря этой серии я начала перечитывать их истории. И это круто! Неважно, 7 тебе лет или 27, но сказки забывать не стоит. Они преподносят нам ценные уроки.

Но больше всего я в восторге, наверное, от персонажей. Близнецы Коннер и Алекс являются главными героями. Алекс очень любопытная, умная и мыслит рационально. А Коннер остроумный и сообразительный паренёк, который в ладах с чувством юмора. Именно благодаря его шуткам я при чтении постоянно улыбалась и смеялась, кстати. А Матушка-Гусыня? О, обожаю её. Милая старушка, попивающая шампанское и отрывающаяся на полную катушку.
Что еще радует - не только главные герои, но и остальные персонажи этого произведения тоже хорошо прописаны.

Не устану повторять, что эта серия книг потрясающая. Некое идеальное сочетание сказочного и современного. И не только дети, но и взрослые вынесут важные уроки из этих произведений для себя. Это действительно нечто волшебное, доброе, сказочное, тёплое и уютное. Одна из немногих книг, к которой постоянно хочется возвращаться.

#конкурс_7
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)

@ekaterin_a18 марта 2017 23:05

Начала читать первую часть, но отложила. Видимо зря, нужно к ней вернуться)))

elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ (@liz_)18 марта 2017 23:44

@ekaterin_a, даа, стоит! Мне настолько понравилось, что я аж специально растягивала вторую часть))

@alexandria Ria 7 января 2017
Как? Скажите мне, как Колфер это делает? Как можно написать что-то настолько прекрасное и удивительное? Я думала, что лучше первой части быть не может и ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 24 марта 2017
Моя проблема в том, что если я вижу детскую сказку, я погружаюсь в нее с головой. И учитывая то, как я влюбилась в первую часть, ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 14 июня 2017
Самое плохое, нет, самое ужасное в этой книге то... что она все же закончилась( Такой большой объем улетел за 2 дня как нечего делать. Сколько ...Читать далее