Возвращение Колдуньи

2013
Страна сказок (2 книга из 2)

С тех пор как Алекс и Коннер Бейли вернулись из Страны сказок, прошёл год. Ребята скучают по приключениям в волшебном мире, а от бабушки нет вестей с того дня, как за ними закрылась дверь, разделяющая два мира. Алекс и Коннеру кажется несправедливым то, что бабушка совершенно про них забыла, но однажды случается беда. Маму близнецов похитили! И не кто-нибудь, а злая Колдунья, которая когда-то наложила проклятье на Спящую Красавицу. Все думали, что злодейка сгинула, но она вернулась и жаждет мести. Ослушавшись приказа бабушки, Алекс и Коннер возвращаются в Страну сказок, чтобы любой ценой спасти маму и сказочный мир от страшной опасности. Встретившись со старыми друзьями, брат и сестра отправляются в новое грандиозное приключение по сказочной стране.

Купить книгу Возвращение Колдуньи, Крис Колфер

<p>Люди тебя любят только до тех пор, пока получают от тебя выгоду, но стоит сказать или сделать что-то, что им не понравится, хорошее отношение куда-то исчезает.</p>
Добавила: Liz_
<p>Бросить кого-то страдать в одиночестве - вот что бессердечнее всего.</p>
Добавила: Liz_
<p>Чтобы забыть прошлое, нам нужно прощение, даже если мы его не заслуживаем.</p>

написала рецензию18 марта 2017 20:19
Возвращение КолдуньиКрис Колфер

Великолепно, правда. Я уже не ребёнок, но я в дичайшем восторге от этой книги и серии в целом!
Пусть книга и для детей, но она заставила меня задуматься и о взрослых вещах.
(А еще, как ни странно, это произведение помогло найти мне ответ на один вопрос и указало мне верный путь.)

Я все еще не перестаю удивляться этому молодому автору. В книгах этой серии он будто даёт вторую жизнь персонажам. Истории положительных героев - Золушки, Спящей Красавицы, Белоснежки - знают все. Но вот почему такие персонажи, как Мачеха и ее дочери, Колдунья и Злая Королева, стали такими? Рассказывая их истории, Колфер показывает нам другую сторону медали. Ведь злыми не рождаются - люди становятся такими из-за обстоятельств. В этой книге еще говорится о том, что нельзя отвечать жестокостью на жестокость и что сочувствие и сострадание к окружающим много значат.

Понравилось большое количество отсылок к сказкам. Я давно уже позабыла о Златовласке, Джеке, Румпельштильцхене и о многих других персонажей. Но благодаря этой серии я начала перечитывать их истории. И это круто! Неважно, 7 тебе лет или 27, но сказки забывать не стоит. Они преподносят нам ценные уроки.

Но больше всего я в восторге, наверное, от персонажей. Близнецы Коннер и Алекс являются главными героями. Алекс очень любопытная, умная и мыслит рационально. А Коннер остроумный и сообразительный паренёк, который в ладах с чувством юмора. Именно благодаря его шуткам я при чтении постоянно улыбалась и смеялась, кстати. А Матушка-Гусыня? О, обожаю её. Милая старушка, попивающая шампанское и отрывающаяся на полную катушку.
Что еще радует - не только главные герои, но и остальные персонажи этого произведения тоже хорошо прописаны.

Не устану повторять, что эта серия книг потрясающая. Некое идеальное сочетание сказочного и современного. И не только дети, но и взрослые вынесут важные уроки из этих произведений для себя. Это действительно нечто волшебное, доброе, сказочное, тёплое и уютное. Одна из немногих книг, к которой постоянно хочется возвращаться.

#конкурс_7

@ekaterin_a18 марта 2017 23:05

Начала читать первую часть, но отложила. Видимо зря, нужно к ней вернуться)))

elizabeth ✾ (@liz_)18 марта 2017 23:44

@ekaterin_a, даа, стоит! Мне настолько понравилось, что я аж специально растягивала вторую часть))

написала рецензию7 января 2017 13:56
Возвращение КолдуньиКрис Колфер

Как? Скажите мне, как Колфер это делает? Как можно написать что-то настолько прекрасное и удивительное? Я думала, что лучше первой части быть не может и искренне удивилась, узнав, сколько книг уже вышло в Штатах, но боже, эта часть ЛУЧШЕ первой! Понимаете? Еще лучше и еще круче! Господи, я в восторге!

Во второй части Крис углубил наше знакомство со Сказочной страной, вновь устроил нам встречу со старыми персонажами и познакомил с новыми. Книга в 2 раза толще предыдущей, что позволило наслаждаться приключениями ребят в 2 раза дольше. Спасибо ему за это.

Знаете, все же это удивительно. Фантазии Колфера нужно ставить памятник. Каким образом он умудрился найти место для каждого сказочного персонажа и грамотно вписать его в историю? Может он просто продал душу за такой невероятный писательский талант? Я не знаю, но я точно знаю, что это гениально!

Еще больше меня поражают жизненные линии отрицательных персонажей. Каждому Крис подарил свою печальную историю, заставив им сочувствовать и сопереживать. На их примере он показал, что никто не рождается злым, а нас действительно меняет наше окружение. И он показал это настолько просто и тонко одновременно, что остается только глубоко задуматься и, возможно, поменять отношение к некоторым вещам.

“Страна сказок” – это серия, которую я советую прочесть абсолютно всем и каждому. Это не просто интересные книги. Это литература, в которой мы все нуждаемся. Я твердо могу сказать, что за 21 год моей жизни это одна из лучших серий, что я читала. В этих книгах живет волшебство, так позвольте же себе окунуться в него.