Рецензия на книгу Десять негритят от victoria_b

написала рецензию5 апреля 2017 8:44

#ТиП1_5курс

#БК_2017

4. Книга, в названии которой есть цифра.

Мы все живем обычной жизнью, и лишь иногда происходят яркие события. Убеждена, что любому из нас, хотелось бы вырваться из рутины, променять серые будни на хотя бы один денек приключений.

Итак, герои романа Агаты Кристи «Десять негритят» тоже были обрадованы неожиданному приглашению от некоего Анонима, приглашающего отдохнуть, причем совершенно бесплатно, на остров. Негритянский остров – живописный, окруженный морем, до него непросто было добраться и прибыть туда можно только на лодке.

Среди приглашенных люди разного сословия – от гувернантки до судьи. После шикарного ужина, в доме раздается зловещий голос, обвиняющий каждого из присутствующих, включая прислугу, в убийствах, причем называя жертв.

Атмосфера накаляется, и постепенно гости начинают погибать, прямо в нелепой детской считалочке. Обыскав остров, они пришли к выводу, ввиду шторма, остров полностью отрезан от большой земли, соответственно убийца среди них.

Не так-то легко вычислить убийцу, поскольку каждый под подозрением, а еще сложнее понять мотив….

Юлия (@vishenka)5 апреля 2017 10:21

нет спасибо, я не хочу менять свои будни на такие приключения как у этих негритят :D

@vishenka, я бы тоже воздержалась от такой авантюры )))

Даша Моцкене (@elloissa)5 апреля 2017 10:53

Доп. № 6! Эта пока что первая и единственная, прочитанная мною книга у Кристи, я она мне оооочень понравилась) Исправь, пожалуйста, хэштег, П большая нужна)

@loki5 апреля 2017 11:18

мне очень жаль, что я ее давно прочитала, хотелось бы именно в этом возрасте почему-то)

@loki, возможно, перечитав эту книгу, вы по-другому ее откроете для себя. хотя у Кристи очень много достойных произведений

@Elloissa, сделано, мне кажется у нее многие книги удачные

@loki5 апреля 2017 12:51

@victoria_b, я из Кристи уже выросла, для меня она теперь скучна и однотипна

@tatiana_86 25 октября 2013
Захватывающий детектив "Десять негритят" в стиле Агаты Кристи. Перед читателем разворачивается драма 10 людей, оказавшихся на острове в ловушке. Каждому из них было объявлено обвинение ...Читать далее
@yuliya2104 Юлия Юсупова 25 октября 2013
"Десять негритят" Агаты Кристи - нетипичный представитель детективного жанра. В нём сочетается криминальный подтекст и эмоции триллера. Есть что-то жуткое и символичное в месте, выбранном ...Читать далее
@besta Кэтрин Коин 25 октября 2013
С большим желанием и охотой начала читать известную книгу знаменитой Агаты Кристи «Десять негритят». Настолько все загадочно, таинственно и жутко, все убийства настолько продуманные и ...Читать далее
Обложка Десять негритят

Экранизации

(реж. Пол Богарт), 1959г.
(реж. Рене Клер), 1945г.
(реж. Крэйг Вивейрос), 2015г.
(реж. Алан Биркиншоу), 1989г.
(реж. Станислав Говорухин), 1987г.
(реж. Питер Коллинсон), 1974г.
(реж. Джордж Поллок), 1965г.
Лучшие книги - Топ 100